Home » Чемпионат мира по легкой атлетике: Шакарри Ричардсон выиграла золото в беге на 100 метров

Статус: 21.08.2023 22:21

Первый чемпионат мира, первый титул: Ша’Карри Ричардсон из США завоевала корону в спринте на чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште. Шерика Джексон из Ямайки взяла серебро, а легенда спринта Шелли-Энн Фрейзер-Прайс взяла бронзу.

За потрясающие 10,65 секунды Ричардсон спринтировала титул чемпиона мира и свою первую международную медаль. Никогда прежде спортсмен не бегал так быстро на чемпионатах мира. Джексон (10,72) и Фрейзер-Прайс (10,77) не выдержали. Впервые с 2017 года титулы в беге на 100 м среди женщин и мужчин отправились в США в воскресенье (20.08.2023). Ной Лайлз торжествует.

• 100 м женщины, финал
    стрелка вправо

После полуфинала многое указывало на двух ямайцев, но в финале настал час Ричардсона. 23-летний спортсмен не смог пройти квалификацию на чемпионат мира в Юджине в прошлом году. На Олимпиаде-2021 в Токио ей пришлось смотреть заблокированными. Допинг-проба выявила употребление марихуаны, поэтому она была запрещена. Ричардсон объяснила это тем, что она столкнулась с давлением и напряжением, связанным со смертью ее матери..

Джексон, уже второй в Юджине, все еще должен ждать золотой медали чемпионата мира в беге на 100 метров. У Фрейзер-Прайс уже есть пять из них в шкафу, 36-летняя женщина выиграла первую в Берлине в 2009 году. Однако с бронзой «Pocket Rocket» увезла домой свою 15-ю медаль чемпионата мира и, таким образом, обогнала Усэйна Болта в списке. из лучших. Эллисон Феликс (20) по-прежнему лидирует.

Чемпионка Европы Джина Люкенкемпер (Берлин) выбыла после 11,18 секунды и заняла пятое место в своем полуфинале.

2023-08-21 20:21:53

1692649620
#Чемпионат #мира #по #легкой #атлетике #Шакарри #Ричардсон #выиграла #золото #беге #на #метров

Read more:  Миссия ISRO Aditya L1 достигнет пункта назначения 6 января: Соманатх