Home » Чемпионат мира по регби: Ирландия доминирует над Тонгой

Чемпионат мира по регби: Ирландия доминирует над Тонгой

Ирландия снова произвела сильное впечатление, разгромив Тонгу со счетом 59–16 в Нанте в субботу 16 сентября, получив бонусное очко в атаке в первой половине, через неделю после победы над Румынией (82–8). Ирландец забил восемь попыток, в том числе две от центрового Банди Аки, который произвел особенное впечатление и был признан лучшим игроком матча. Первые номера мирового рейтинга по регби, которые могут встретиться со сборной Франции или Новой Зеландии в четвертьфинале, идеально подготовились к своим следующим двум матчам против крупнейших команд группы: ЮАР, на стадионе «Стад де Франс» в 23 сентября и Шотландия 7 октября, также на стадионе «Стад де Франс». Матч также ознаменовался рекордом Джонни Секстона, который обогнал Ронана О’Гара по количеству набранных очков в зеленой майке и был заменен в перерыве.

Ирландец Роб Херринг во время матча против Тонги, 16 сентября 2023 года. – – ЛОИК ВЕНАНС