Home » Чемпионат мира по футболу среди мужчин 2022, Евро-1, Валмира, Латвия – День 1

Чемпионат мира по футболу среди мужчин 2022, Евро-1, Валмира, Латвия – День 1

Сегодня в Валмиере (Латвия) стартовала квалификация к чемпионату мира по футболу среди мужчин 2022 года. Финляндия, Дания, Эстония и Латвия начали свои соревнования с побед.

Группа

Великобритания – Финляндия

Финляндия и Великобритания впервые встретились в международном матче. Как и ожидалось, Финляндия начала уверенно, ведя 3:0 менее чем через девять минут. Но тогда это было Конор Суэйлз Из Великобритании, которая закупалась. Этот гол был единственной целью сборной Германии, так как финские наезды сумели его добиться. Альбертс Коскиненс В своем первом матче за мужскую сборную он забил в общей сложности пять мячей. В итоге бело-синие победили со счетом 24-1.

Статистика игр доступна здесь.

Нидерланды против Эстонии

Это был самый тяжелый матч дня. Расмус Рандуя Он забил свой первый гол за Эстонию и соответственно отпраздновал. Нидерландам удалось забить два гола в последнем периоде и еще больше приблизиться к Эстонии благодаря пенальти 2+2. Гердо Унга голландский вратарь Арвид Фанк Он был на высоте, сделав несколько отличных сейвов, но на этот раз этого было недостаточно. Эстония вернулась домой с первой победой на турнире со счетом 4-2.

группа б

Исландия против Дании

Противостояние «нордиков» казалось во многом основанным на первом периоде, но это впечатление не продлилось до конца матча. Пришло время для Дании блистать во втором тайме. Матиас Гласс Он был лучшим игроком матча с четырьмя голами. Итоговый счет 8-2 в пользу Дании.

Латвия против Украины

Хозяева могут открыть турнир перед своими болельщиками вечерним матчем против Украины. Атмосфера была отличной, так как у обеих команд были очень громкие болельщики в толпе. Однако именно латвийский игрок доминировал в матче от начала до конца. Даниэль Янис Анис А также Густавс ГрезитисСвой первый гол они забили в составе мужской сборной. Итоговый счет 22:0 в пользу хозяев Латвии.

Read more:  Джиро: Бруно Армирай остается в розовом

Найти все игровые записи из 1 канал МКФ на YouTube.