Home » Чемпионат мира по футболу 2030 года проведут Испания, Португалия и Марокко – Sportico.com

Чемпионат мира по футболу 2030 года проведут Испания, Португалия и Марокко – Sportico.com

К столетию со дня Чемпионат мира по футболу В 2023 году в него будут играть на трех континентах и ​​в шести странах.

В среду совет ФИФА единогласно согласился продвигаться вперед исключительно за счет совместной заявки Испании, Португалии и Марокко, одновременно объявив, что южноамериканский контингент АргентинаПарагвай и Уругвай откроет турнир.

«В разделенном мире ФИФА и футбол объединяются», — президент ФИФА Джанни Инфантино говорится в заявлении. «В 2030 году у нас будет уникальное глобальное присутствие; три континента — Африка, Европа и Южная Америка, шесть стран — Аргентина, Марокко, Парагвай, Португалия, Испания и Уругвай — приветствуют и объединяют мир, вместе празднуя прекрасную игру, столетний юбилей и чемпионат мира по футболу».

Турнир с участием 48 команд запланирован на июнь и июль 2030 года и начнется с игр в Уругвае, Аргентине и Парагвае, а затем переедет в три принимающие страны. Церемония открытия пройдет в Марокко, Португалии или Испании.

Первый в истории чемпионат мира по футболу состоялся в столице Уругвая Монтевидео, когда в 1930 году стадион «Сентенарио» принял первый турнир.

Единая кандидатура 2030 года еще должна быть одобрена на встрече в следующем году 211 федерациями-членами.

Совет также решил позволить ФИФА ускорить открытие конкурса заявок на проведение чемпионата мира по футболу 2034 года. В соответствии с политикой ротации ФИФА, ФИФА будет рассматривать заявки Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Футбольной конфедерации Океании (ОФК) на проведение турнира 2034 года.

Read more:  Обновления в реальном времени: война России в Украине

Согласно недавнему материалу испанского спортивного новостного агентства. БрендСаудовская Аравия решила не подавать официальную заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года.

Следующий чемпионат мира по футболу проведут совместно США, Мексика и Канада в 2026 году.


2023-10-04 16:52:48


1696447319
#Чемпионат #мира #по #футболу #года #проведут #Испания #Португалия #Марокко #Sportico.com

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.