Home » Чемпионат мира по футболу FIFA среди женщин 2023 | Швеция обыграла Австралию со счетом 2:0 и завоевала еще одну бронзовую медаль

Шведки Магдалена Эрикссон и Мадлен Яноги вместе с товарищами по команде радуются победе в плей-офф чемпионата мира по футболу среди женщин за третье место против Австралии | Кредит Фотографии: Рейтер

Швеция выиграла еще одну бронзовую медаль на чемпионате мира среди женщин. В субботу Фридолина Рольфо и Косоваре Аслани забили голы в клинической победе со счетом 2:0 над сохозяйкой турнира Австралией.

После поражения в полуфинале шведки еще раз доказали, что их трудно обыграть, увеличив свой безупречный рекорд в матчах за третье место на чемпионате мира до четырех благодаря победе в Брисбене.

Это был разочаровывающий финиш для «Матильд», которые впервые покорили принимающую страну во время выхода в полуфинал.

Турнир, совместно организованный Австралией и Новой Зеландией, установил рекорды посещаемости, заполнил фан-зоны, а два австралийских матча стали самыми просматриваемыми программами на отечественном коммерческом телевидении за 20 лет.

В конечном итоге это закончилось поражением команд, занявших 3-е и 4-е места в мире, даже со звездным нападающим Сэмом Керром, вернувшимся в стартовый состав.

Рольфо реализовал пенальти низким броском левой ногой на 30-й минуте после того, как австралийская защитник Клэр Хант была оштрафована после просмотра VAR после того, как Стина Блэкстениус поставила подножку.

Своевременный удар Асланани, завершивший дальнюю контратаку шведов на 62-м месте, закрепил победу.

Чемпионы Европы Англия и Испания встретятся в финале в Сиднее в воскресенье.

Швеция доминировала на протяжении большей части матча, оставаясь компактной и организованной.

Вратарь Зекира Мусович сохранила еще один чистый лист, заблокировав угловой удар правой ногой Керра в добавленное время первого тайма и снова остановив удар Клэр Полкингхорн прямо перед собой на 70-м.

Read more:  Шохей Отани сосредоточился на свинге после тихой, но продуктивной первой недели

Керр пропустила весь групповой этап из-за травмы левой икроножной мышцы накануне турнира. Она стартовала в субботу в неизменном австралийском составе после поражения в полуфинале от Англии со счетом 3:1 в среду.

Керр повредила правую ногу в подкате на 75-й минуте и, прихрамывая, ушла с поля для быстрого лечения, но вернулась, чтобы продолжить игру.

Поражение со счетом 2:1 от Испании в Окленде отправило Швецию на знакомую территорию. Шведы, занявшие второе место в 2003 году, обыграли Германию в 1991 году, Францию ​​в 2011 году и Англию четыре года назад в своих предыдущих матчах за бронзу.

2023-08-19 11:14:06

1692447462
#Чемпионат #мира #по #футболу #FIFA #среди #женщин #Швеция #обыграла #Австралию #со #счетом #завоевала #еще #одну #бронзовую #медаль