Home » Чемпионат мира по хоккею 2023 / Латвия добавлена ​​в состав

Чемпионат мира по хоккею 2023 / Латвия добавлена ​​в состав

сегодня 11:15
|

Руководство латвийской хоккейной команды добавило в состав чемпионата защитника Кристиана Рубинса и нападающего Георга Головкова. Они заменили пару игроков, досрочно завершивших чемпионат мира из-за травмы. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF).

Читайте также

Программа Словакии на ЧМ-2023 по хоккею

25-летний Рубинс завершил клубный сезон в составе «Калгари Рэнглерз», с которым выбыл в 3-м раунде плей-офф АХЛ. Он ждет своего четвертого старта на чемпионате мира, ранее он также представлял свою страну на чемпионатах 2018, 2021 и 2022 годов. По данным сайта lsm.lv, он прилетел в Ригу в понедельник, с командой не тренировался. пока, но ожидается, что он сыграет во вторник в финальном матче группы B против Швейцарии (19:20 CEL). Он заменил в составе травмированного Робертса Мамчича.

Читайте также

ОНЛАЙН: Словакия – Норвегия (ЧМ-2023 по хоккею; аудиокомментарий)

В поединке со Швейцарией должен сыграть и 27-летний Головков, ожидающий своего дебюта на чемпионате мира. До сих пор нападающий из Седертелье был среди запасных, которые поддерживали форму на тренировках и готовились вмешаться в случае травм. Головков заменил Андриса Джеринша, у которого проблемы с пахом. В понедельник нападающий Роналдс Кениш также не тренировался на льду со своими товарищами по команде, так как у него болит спина. Сможет ли он стартовать, решится в день матча.

Хозяева занимали четвертое место в группе B с отрывом от Словакии на три очка и имели отличные шансы на выход в четвертьфинал. В случае, если словаки выиграют первую встречу вторника в основное время над норвежцами, латышам необходимо набрать хотя бы очко у гельветов, т.е. перевести матч в дополнительное время. В случае равенства очков, у словацких представителей был бы лучший матч, они обыграли латышей 2:1.

Read more:  Компании Estée Lauder завершили сделку по приобретению бренда Tom Ford

Подробнее о Чемпионате мира по хоккею 2023


2023-05-23 12:14:38


1684844599
#Чемпионат #мира #по #хоккею #Латвия #добавлена #состав

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.