Home » Чемпионат мира по хоккею 2023 Словакия – Словения – реакции Габорик, Валабик

Чемпионат мира по хоккею 2023 Словакия – Словения – реакции Габорик, Валабик

вчера 21:00
|

Словацкие хоккеисты одержали победу над Словенией со счетом 1:0 и продолжают надеяться на выход в четвертьфинал. Однако атмосфера в коллективе далека от идеальной.

Из плюсов 3 балла и 2 песни

«Позитив — это три очка, и нам сыграли две песни — гимн и одну в салоне», — сказал Мариан Габорик в студии RTVS под итальянскую танцевальную песню Sara perché ti amo, во время которой сборная празднует свои победы в Риге. .

Помимо упомянутых положительных моментов, поводов для радости было немного. «Мы страдали перед телевизорами, и много раз страдали и на льду. Мы живем, но все должно стать лучше. В четвертьфинале мы бы мало что сделали с таким выступлением», — продолжил Кубок Стэнли. победитель.

Подопечные Крэйга Рэмзи были лучше в первых двух периодах, но практически на нуле по результативности. На 15-й секунде средней части отличился Рихард Паник, больше ни одна шайба не попала в ворота.

«Первые две трети были неплохими с нашей стороны. Мы поплатились за то, что не увеличили отрыв. Это чуть не обернулось для нас неприятными последствиями. Результат был явно в пользу словенцев. В текущей ситуации для нас важны три очка «Нам не хватает инстинкта убийцы», — сказал Владимир Орсаг, чемпион мира из Гётеборга 2002 года.

Если бы не Шкорванка, мы бы не выиграли

Аутсайдер, который пока не забивал на турнире и точно вылетит в дивизион Б, в третьем периоде переиграл словацких хоккеистов со счетом 16:9. Вратарь уже несколько раз поднимал флаг на чемпионатах мира. В данном случае Станислав Шкорванек, заменивший Самуэля Хлавая после трех матчей, проведенных на скамейке запасных.

Read more:  Iowa Football Recruiting: Texas RB Террелл Вашингтон-младший соглашается на Hawkeyes

«Если бы не он, мы бы не выиграли. Это голый факт. Неслучайно мы выиграли два матча на турнире и после обоих поем дифирамбы вратарям. Если кого-то критиковать, то не вратарей. В каждом матче они давали нашей команде шанс на победу. Эти две победы во многом благодаря им”, – подчеркнул Борис Валабик.

Матч он оценил застенчиво: «У меня немного шизофрении. С одной стороны, три важных очка и не забитый гол, но это была не очень хорошая игра. Третья треть стала негативным сюрпризом для многих из мы. Но я не собираюсь пинать того, кто проиграл. Несмотря на то, что наши ребята выиграли, они сейчас для меня проигрывают».

Этому же соответствовали и послематчевые кадры из словацкой будки. «Мы видели, что это было не идеально. Даже во время матча было много споров друг с другом, но не в конструктивном ключе. Было немного нервозности. Это было видно сразу после матча, когда команда должен был наслаждаться этим», — продолжил Валабик.

Гривик – Худачек? Напряженная ситуация

Он более подробно рассказал о конфликте между Либором Гудачеком и Мареком Гривиком после финальной сирены: «Вы, наверное, заметили, как Гривик, как капитан, обвиняет в чем-то Худачека. Потом он даже вернулся. Это уже напряженная ситуация. Гривик и Целарик дали понять Худачеку, что их что-то не устраивает».

О чем это было? По словам Габорика, разногласия были вызваны двумя эгоистичными попытками Худачека забить по всем линиям во время финальной игры Словении без вратаря. Когда-то его запрещали выпускать. Словаки не могли проводить замены и оставались под давлением.

Read more:  Мабонду и Гбай, новое поколение ивуарийских женщин в спринте

«Он очень хочет забить гол, но в некоторых ситуациях ему не следует так сильно стараться», — сказал бывший элитный бомбардир. Он также упрекнул Гудачека в ненужных исключениях.

«Там ты должен быть командным игроком и не думать о том, чтобы забить гол. Счет 1:0, ты играешь, чтобы сохранить шанс на выход в четвертьфинал, над чем ты работал на протяжении всего турнира. И не только ты. Командная работа заключается в том, чтобы понимать, что ваши товарищи по команде и люди рядом с вами над чем-то работают, бросаясь на выстрелы.

Худачек, безусловно, чувствует давление на себя. Он там, чтобы забивать голы, и он просто не делает этого. Пытаться сломать его таким образом очень рискованно, и руководители команд ясно дали понять, что им это не нравится», — отметил Валабик.

Рамзи: Раньше мы дрались

Тренер Рамзи так прокомментировал конфликт между двумя опытными нападающими лет тридцати: «Они готовы критиковать друг друга, потому что для победы в матче нужен каждый игрок в отдельности. Каждый должен чем-то пожертвовать ради команды.

Эти вещи могут случиться. Иногда лидеру приходится брать дело в свои руки. Я не знаю точно, что произошло, но я не беспокоюсь. Раньше мы дрались с товарищами по команде на тренировках. Это часть построения команды».

Словацкие хоккеисты выполнили императив победы и упростили цифры в словацких калькуляторах прогрессии. В последней игре в группе во вторник с 11:20 против Норвегии им нужно забить в полном объеме и в то же время нужна победа Швейцарии в основное время над Латвией.

Read more:  «Бенфика» отдает 18 миллионов евро за Маркоса Леонардо, который вскоре ожидается в Лиссабоне