Home » Чемпионат мира I Лионель Месси после квалификации Аргентины: «ФИФА не может поставить такого арбитра»

Это было прямо наэлектризовано. Крайнее напряжение между игроками во время четвертьфинала чемпионата мира, который Аргентина выиграла в пятницу против Нидерландов (2:2 после, 4:3 с пенальти), не утихло после финального свистка. Наоборот. Об этом свидетельствовали отдельные сцены в коридорах стадиона «Лусаил», облетевшие соцсети. Слова актеров тоже. Лионель Месси не из тех, кто сходит с ума. Но есть одна вещь, которую «Пульга» не переварила: выбор ФИФА доверить арбитр встречи Матеу Лахозу.

Следите за ходом чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре с помощью beIN SPORTS CONNECT

У испанца действительно были все проблемы в мире, чтобы контролировать дебаты. Он принимал решения, которые могут быть открыты для обсуждения. Он также показал свою неспособность успокоить игроков, когда ситуация ухудшилась. Особенно с того момента, когда Леандро Паредес разыграл пироманьяков на подаче, яростно схватив Натана Аке, прежде чем выбить мяч прямо на скамейку запасных голландцев. Всего за игру Матеу Лаос раздал колоссальные 14 желтых карточек, 6 против голландцев и 8 против аргентинцев.

Кубок мира

Аргентинцы, провоцирующие голландцев: предельное напряжение в одном кадре

3 ЧАСА НАЗАД

Мартинес: «Он сделал все, чтобы мы тоже выбыли».

Что не проходит, так это 10 минут дополнительного времени, предоставленного судейской коллегией, периода, в конце которого голландцы сравняли счет исключительной комбинацией после штрафного удара. “Он продлил 10 минут, чтобы они (Нидерланды, примечание редактора) уравнивать“, начал Эмилиано Мартинес, швейцар Альбиселесте, герой аргентинской квалификации с двумя отраженными ударами по воротам во время сеанса. Он худший судья на сегодняшний день. Когда испанцы вылетели, он сделал все, чтобы выбыли и мы».

Испанский арбитр воспринял это, мягко говоря, как свой ранг. Лео Месси, также способный забить гениальный гол и ассистировать, был ненамного добрее своего товарища по команде Матеу Лаоса. «Нам было страшно перед матчем, потому что мы знали, кто будет судьей, — сказал аргентинский стратег, очень расстроенный. — Я не хочу об этом говорить, потому что рискую получить санкции. этой важности. Судья не может не выступить ».

Read more:  ВИДЕО Жерсон Родригес Я Диего Марадона - ВИДЕО

Голландцы были не намного добрее к испанцам. «Хотелось бы еще раз увидеть действие пенальти, — сказал тренер Луи ван Гал. — Они (аргентинцы — прим. ред.) пытались упустить время. Мне не понравился арбитр, но не из-за него мы проиграли. .” Матеу Лаос, который уже регулярно подвергался критике в Испании за судейство матчей Ла Лиги, не был единодушен в этом матче чемпионата мира. Ни с той, ни с другой стороны.

Хотите насладиться ЧМ-2022 в Катаре целиком? Найдите предложение beIN CONNECT от 15 евро в месяц