Home » Чемпионат Франции в следующем году станет «Лигой Макдоналдс 1» – Libération

Чемпионат Франции в следующем году станет «Лигой Макдоналдс 1» – Libération

Профессиональная футбольная лига (LFP) оформила в этот четверг, 21 марта, соглашение с американской компанией быстрого питания, сумма которого составит 30 миллионов евро. Таким образом, с 1 июля «Лига 1 Uber Eats» станет «Лигой 1 McDonald’s».

Нездоровая еда в ожидании хорошей игры Бренд быстрого питания Макдоналдс будет «титульный партнер» из Лиги 1 на следующие три сезона и станет преемником Uber Eats, объявила о создании Профессиональной футбольной лиги (LFP) в этот четверг 21 марта. Это очень хорошая операция для Профессиональной футбольной лиги (LFP), поскольку этот контракт должен приносить ей 30 миллионов евро в год, что вдвое превышает нынешнее соглашение с Uber Eats, сообщает близкий источник. И это даже несмотря на то, что ассоциация с McDonald’s, символом некоторых видов нездоровой пищи, может спровоцировать критику.

«Ведущий французский ресторатор, работающий более чем в 1150 городах, предлагающий два миллиона блюд ежедневно, McDonald’s объединяет усилия с выставкой номер один во Франции»заявляют McDonald’s и LFP в пресс-релизе.

В то время как он ведет нерешительные и сложные переговоры по поводу аудиовизуальных прав L1 на период 2024-2029 гг., учитывая риск потери привлекательности из-за запланирован уход суперзвезды Килиана Мбаппе Следующим летом LFP и ее президент Винсент Лабрюн могут быть удовлетворены этой «сделкой», официально оформленной в конце заседания совета директоров.

LFP открыла этот новый источник дохода с помощью Conforama, а затем продолжила работу с компанией по доставке Uber Eats за 15 миллионов евро в год в первый год и 16 в последующие два года.

BeIn Sports лидирует в борьбе за телевизионные права

Помимо названия Лиги 1, LFP подписала в сентябре прошлого года рекордный контракт на сумму 155 миллионов евро сроком на пять лет (31 миллион евро в год) со спортивной маркетинговой компанией Infront на права делать ставки в прямом эфире на L1, L2 и Чемпионов. Трофей за границей в течение следующих пяти сезонов. Предыдущий контракт приносил Лиге 11 миллионов евро в год.

Read more:  «Янкиз» проигрывают «Блю Джейс» и впервые в этом году терпят последовательные поражения

Теперь Винсенту Лабрюну, находящемуся в авангарде всех этих переговоров, и его команде остается завершить работу над двумя другими рычагами, наиболее важными из которых являются Права на вещание L1 на период 2024-2029 гг. во Франции и за рубежом. После неудачного объявления тендера LFP начала внебиржевые переговоры с основными игроками рынка и все еще надеется получить права на сумму около 900 миллионов евро в год. По словам источника, близкого к этому вопросу, если переговоры будут быстро меняться, нынешней тенденцией станет соглашение с катарским каналом BeIn Sports, которое может вернуть все права на трансляцию Лиги 1 во Франции.

Новый факт: Canal+, который не участвовал ни в первоначальном тендере, ни во внебиржевых переговорах, может вернуться в игру и выиграть несколько матчей посредством соглашений о перераспределении, согласно тому же источнику.

2024-03-21 12:58:12


1711032442
#Чемпионат #Франции #следующем #году #станет #Лигой #Макдоналдс #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.