Home » Чемпион мира Аргентины Скалони вспоминает сладкие моменты в Малайзии

Чемпион мира Аргентины Скалони вспоминает сладкие моменты в Малайзии

Джакарта, CNN, Индонезия

Тренер сборная Аргентины Лайонел Скалони вспоминая прошлую славу в Малайзии, когда команда Tango праздновала свой успех на чемпионате мира 2022 года.

Победа Аргентины на чемпионате мира 2022 года была особенной, потому что это был конец 36 лет ожидания.

До эпохи Лионеля Месси и его друзей Аргентина побеждала в 1986 году с такими игроками, как Диего Марадона, Хорхе Вальдано, Нери Пумпидо и Хорхе Бурручага.

После этого у Аргентины действительно не было недостатка в талантах. Из года в год у «Альбиселесте» всегда есть игроки, полные потенциала.

Одно из золотых поколений под руководством Марадоны и его друзей родилось на чемпионате мира U-20 в Малайзии в 1997 году. В то время Аргентина выиграла турнир, также известный как чемпионат мира среди юниоров.

25 лет назад Скалони был одним из столпов Аргентины. Вместе с рядом имен, которые были известны в 1990–2000-х годах, такими как Вальтер Самуэль, Хуан Рикельме, Пабло Аймар, Скалони привез домой трофей чемпионата мира среди юниоров после победы над Уругваем в финале.

Отмечая, что Аргентина становится чемпионом мира на стадионе Лусаил, Скалони надел майку, отличную от футболки своей команды. Темно-синяя футболка использовалась сборной Аргентины на чемпионате мира 1997 года среди юношей до 20 лет, когда Скалони был на подиуме.

Мало того, что Скалони был в составе сборной Аргентины на чемпионате мира U-20 1997. В кресле помощника тренера сидели Самуэль и Аймар, которые вместе со Скалони выиграли чемпионат Малайзии.

Поколениям Скалони, Самуэля и Аймара не удалось вручить трофей чемпионата мира. В 1990-х – начале 2000-х годов Аргентина ни разу не выходила в полуфинал.

Read more:  Фредерико Варандас обещает «больше инвестиций»: «Мы в состоянии начать новую эру» - Спортинг

[Gambas:Video CNN]

(не имеет)







Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.