Home » Чем этот модный фраппе из кофейни вреднее для здоровья, чем ПЯТЬ KitKats

Чем этот модный фраппе из кофейни вреднее для здоровья, чем ПЯТЬ KitKats

Чем фраппе в летнем кафе может быть для вас хуже, чем употребление ПЯТИ кит-катов: выявлено невероятное количество сахара в напитках, продаваемых Costa, Starbucks, Caffe Nero и McDonald’s

  • ЭКСКЛЮЗИВ: активисты предупреждают, что напитки усугубят эпидемию ожирения в Великобритании

Расследование показывает, что кофейные гиганты с высоких улиц добавляют в свои летние напитки до пяти плиток KitKat сахара.

Аудит MailOnline может показать, что многие сети предлагают сезонные напитки, намного превышающие норму. ГСЗрекомендуемый дневной предел сахара.

Активисты предупредили, что напитки, которые особенно популярны среди детей и подростков, только усугубят эпидемию ожирения в Британии.

В худшем случае Коста Кофе Blueberry Bubble Frappe Light Whip содержит удивительные 49,3 г сахара — столько же, сколько 12 чайных ложек сахара.

В руководстве NHS говорится, что средний взрослый человек должен потреблять не более 30 г или семи чайных ложек добавленного сахара в день.

Аудит MailOnline может показать, что многие сети предлагают сезонные напитки, намного превышающие рекомендуемый суточный лимит сахара NHS.

Сахар, содержащийся естественным образом в молоке, фруктах и ​​овощах, не считается предельным.

Read more:  Две страны Европы, которые просят третью дозу вакцины от Covid

Новый Tropical Fro-Yo Frappe от Caffe Nero, который подается с полуобезжиренным молоком, содержит 24,6 г или шесть чайных ложек.

Фраппе с клубникой и сливками от McDonalds также содержит около шести чайных ложек, а холодный напиток с соленой карамелью и сливками от Starbucks содержит 17,6 г — около четырех с половиной.

Зои Дэвис, диетолог из Action on Sugar, сказала: «Год за годом мы видим, как крупные сети кофеен продают эти напитки, многие из которых перегружены сахаром и калориями.

«Эти «сезонные» напитки не являются случайным лакомством — они продаются и активно рекламируются круглый год, но с разными вкусами.

Результаты в полном объеме

КОСТА КОФЕ

Blueberry Bubble Frappe Light Whip

(средний с полуобезжиренным молоком)

49,3 г

(небольшой с полуобезжиренным молоком)

37г

Старбакс

Холодный напиток с соленой карамелью

(гранд)

17,6 г

(высокий)

10,4 г

ЧЕРНЫЙ КОФЕ

Тропический крем FroYo Frappe

24,6 г

МАКДОНАЛДС

Клубнично-сливочный фраппе

(обычный)

25г

(большой)

34 г

«Учитывая, что ожирение обходится NHS примерно в 6,5 миллиардов фунтов стерлингов в год и является второй по величине причиной рака, кофейни должны сделать больше, чтобы уменьшить количество сахара в этих напитках и быть более прозрачными в отношении количества сахара в своей продукции. в точке продажи.

«Наш совет клиентам, если они хотят насладиться одним из этих напитков, — попросить меньше сиропа и выбрать наименьший размер».

Выводы были получены после того, как правительство объявило, что еще десятки тысяч пациентов NHS могут получить лекарство для похудения, «меняющее правила игры» в отчаянной попытке справиться с ожирением.

Почти каждый третий британец страдает ожирением, что делает Великобританию одной из худших стран в Европе по ожирению после Мальты и Турции.

Read more:  Кошмар Эммы Радукану, начавшийся в 2023 году, продолжается, поскольку она вынуждена покинуть Austin Open из-за ТОНЗИЛЛИТА.

По оценкам, пять миллионов человек подвержены риску заболеть диабетом 2 типа.

Тэм Фрай из Национального форума по ожирению сказал: «Если когда-либо в Великобритании будет искоренено ожирение, правительство должно принять законы или установить ограничения на количество сахара, содержащегося в одном продукте».

«Производители этих напитков безответственны и заслуживают того, чтобы в них швырнули книгу».

Пол Эванс из Британского общества по борьбе с ожирением и организации School Health UK сказал: «Вы видите, как взрослые и дети, потягивая эти напитки, неизбежно способствуют стремительному росту показателей ожирения по всем направлениям.

«Удивительно, что так мало говорят о безответственном уровне сахара в этих напитках».

Представитель Costa Coffee сказал: «Мы знаем, что наши клиенты любят приходить к нам за любимыми повседневными блюдами или летним угощением с друзьями и семьей.

«Мы гордимся тем, что предлагаем сбалансированный ассортимент напитков, который также включает в себя, как часть нашего летнего меню, фруктовый ассортимент освежающих напитков, каждый из которых содержит менее 40 калорий».

В Starbucks заявили: «Мы стремимся помочь клиентам сделать осознанный и улучшенный выбор, который им подходит, предлагая ряд вариантов настройки, таких как выбор нашего наименьшего размера Tall.

«Клиенты могут найти всю информацию о питании, доступную в нашем мобильном приложении, в Интернете и в наших досках меню».

Caffe Nero сказал: «Тропический крем FroYo Frappe Crème — это удовольствие, и он составляет лишь один процент нашего летнего ассортимента напитков».

McDonald’s не ответил на запросы о комментариях.

КАКИМ ДОЛЖНО ВЫГЛЯДИТЬ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ?

По данным NHS, питание должно состоять из картофеля, хлеба, риса, макарон или других крахмалистых углеводов, в идеале из цельного зерна.

По данным NHS, питание должно состоять из картофеля, хлеба, риса, макарон или других крахмалистых углеводов, в идеале из цельного зерна.

Read more:  Письмо в редакцию: Этот премьер не заслуживает нашего уважения

• Ешьте не менее 5 порций различных фруктов и овощей каждый день. Учитываются все свежие, замороженные, сушеные и консервированные фрукты и овощи.

• Основу еды составляют картофель, хлеб, рис, макароны или другие крахмалистые углеводы, в идеале цельнозерновые продукты.

• 30 граммов клетчатки в день: это равносильно употреблению всего следующего: 5 порций фруктов и овощей, 2 цельнозерновых хлебца, 2 толстых ломтика цельнозернового хлеба и большая запеченная картофелина с кожурой.

• Употребляйте молочные продукты или альтернативные молочные продукты (например, соевые напитки), выбирая варианты с низким содержанием жира и сахара.

• Ешьте немного бобовых, бобовых, рыбы, яиц, мяса и других белков (включая 2 порции рыбы в неделю, одна из которых должна быть жирной)

• Выбирайте ненасыщенные масла и спреды и употребляйте их в небольших количествах.

• Пейте 6–8 чашек/стаканов воды в день.

• Взрослые должны потреблять менее 6 г соли и 20 г насыщенных жиров для женщин или 30 г для мужчин в день.

Источник: Путеводитель NHS по Итуэллу

2023-06-25 17:00:58


1687738194
#Чем #этот #модный #фраппе #из #кофейни #вреднее #для #здоровья #чем #ПЯТЬ #KitKats

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.