Home » Чен Яньшэн не продаст «Эспаньол», даже если его об этом попросят

Чен Яньшэн не продаст «Эспаньол», даже если его об этом попросят

БарселонаУ него нет клуба на продажу, и он не собирается продавать. Давление со стороны различных социальных групп «Эспаньола» продолжается, не меняя планов Чена Яньшэна в отношении бело-синих. Китайский бизнесмен по-прежнему заинтересован в том, чтобы остаться во главе клуба попугаев, поскольку считает, что его связь с «Эспаньолом» выходит за рамки деловой логики и позволяет ему осуществить одну из своих детских мечтаний: управлять футбольным клубом.

Включенный Forbes в список 350 богатейших людей Китая с предполагаемым семейным состоянием в 1,08 миллиарда долларов (1,008 миллиарда евро) в 2016 году, интерес Яншэна к испанцу не экономический, а сентиментальный. Цифры подтверждают, что бело-голубой клуб является важным экономическим активом для Rastar Group, хотя менеджмент китайского конгломерата превратил «Эспаньол» в самую убыточную компанию в своем портфеле компаний за последние три года.

Он бело-голубой клуб потерял 31 млн евро за последние два финансовых года – совокупная цифра, которая вырастет почти до 50 миллионов к концу 2022–2023 учебного года. Это означает, что испанский клуб принес 24,5% убытков, зафиксированных китайским холдингом в период с 2021 по 2022 год. За эти два года «Эспаньол» принес 33,8% дохода группы, которая сократила свой доход почти вдвое в результате пандемия. В 2018 году бизнес бело-голубого клуба принес 23,5% общего дохода группы. Хотя офисы стадиона RCDE предложили ему несколько дат посещения Барселоны до окончания курса, Яншэн сослался на геополитические конфликты и другие коммерческие проблемы, с которыми столкнулись остальные компании Rastar, в качестве причин, оправдывающих их физическое отсутствие.

В отличие от других иностранных инвесторов, которые делают ставки на футбольные клубы, чтобы переоценить их, текущие намерения Чена с «Эспаньолом» не заключаются в извлечении финансового дохода. Китайский бизнесмен хочет продолжать управлять клубом. По этой причине он категорически отказался подписать какой-либо договор об эксклюзивных продажах, который позволил бы многочисленным посредникам, обращавшимся в офисы стадиона RCDE в последние годы, вести переговоры с потенциальными инвесторами о продаже клуба. Это прямой приказ от Yansheng, который в случае выставления клуба на продажу не стал бы делать это таким образом, а наиболее подходящей формулой было бы нанять финансового консультанта, как это сделал Даниэль Санчес Ллибре, который доверил эту задачу сделать аудит продаж и искать инвестора в Deloitte. По данным ARA, Yansheng будет прислушиваться только к конечным инвесторам. Нынешняя позиция китайского предпринимателя ясна: Rastar активно не ищет покупателя. Это почти ничего не оставляет дюжина предложений, которые он получает каждый год, чтобы продать Эспаньол.

Read more:  Утечка Honkai Star Rail 2.1 намекает на еще одну бесплатную награду для 4-звездочного персонажа

Катойра имеет одобрение владельца клуба

НАШИ финансовые ограничения с которым Эспаньол должен будет разработать команду на следующий год, заставит спортивную зону сделать это правильно со всеми включенными подкреплениями, чтобы не продлевать пребывание в Сегоне дольше, чем это необходимо. В этом смысле, как стало известно ARA, в настоящее время не ведутся переговоры о расторжении контракта с нынешним спортивным директором Доминго Катойрой. Чен Яньшэн, который уже был главным гарантом Руфете, не реабилитирует Катойру, но и не указывает, что он несет единоличную ответственность за провал этого курса, поскольку и он сам, и Диего Мартинес, который просил не продлевать Диего Лопеса и Давид Лопес- у них был очень большой вес при формировании команды 2022-2023 годов. Это может поставить под угрозу будущее Дардера, который публично выразил свое недовольство клубным проектом и ожидает встречи с руководством клуба, чтобы решить, продолжит ли он в следующем сезоне.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.