Home » через два дня после землетрясения игрок Гамбии и Конго на стадионе Гранд Стад де Марракеш – Либерасьон

через два дня после землетрясения игрок Гамбии и Конго на стадионе Гранд Стад де Марракеш – Либерасьон

Отборочный матч следующего Кубка африканских наций, который проходил в воскресенье, 10 сентября, был перенесен в Марракеш, поскольку в Гамбии нет стадиона, соответствующего международным стандартам. Африканская федерация не хотела откладывать это.

«Это как в фильме ужасов: о футболе не думаешь». сказал тренер из Гамбии, суббота, 9 сентября, на RFI. Однако в воскресенье вечером в Марракеше состоялся матч, через два дня после того, как землетрясение ощущалось в значительной части страны, и в результате которого погибло по меньшей мере 2122 человека, предварительная оценка. Надо полагать, что для CAF, Африканской федерации футбола, катастрофа мало что изменила. На стадионе «Гранд Стад де Марракеш» Гамбия вышла в финальную стадию Кубка африканских наций (CAN), сыграв вничью 2:2 с Конго.

«Для меня единственное правильное решение [est de reporter la rencontre]. Мы находимся в Марракеше, там погибло более 1000 человек, и мы говорим о футболе, о матче, который мы могли бы сыграть в октябре. Мы можем пройти квалификацию в октябре, то же самое касается Конго-Браззавиля. прогремел за день до встречи Том Сентфиет, сообщил RFI. Для меня ненормально играть этот матч из уважения. за погибших, за все семьи, за людей, которые работают в полиции, в больницах… Сосредоточиться на футбольном матче – неподходящее время. Решение не проводить матч – лучшее. Но мы не контролируем ситуацию. Все это будет решать CAF. Нам предстоит сыграть в воскресенье, и мы сделаем все, чтобы пройти квалификацию. Но это очень сложно».

Травмированный

Поль Пут, тренер сборной Конго, также заявил, что его игроки были травмированы событиями и не хотели участвовать в матче. Сборная Гамбии, как и сборная Конго, проживала в своем отеле в Марракеше. когда землетрясение произошло поздно вечером в пятницу. Игроки обеих команд покинули свои отели и спали под открытым небом.

Встреча группы G была перенесена в Марракеш, поскольку в Гамбии нет стадиона, соответствующего международным стандартам. Матч проходил на глазах всего нескольких десятков болельщиков обеих команд, размахивающих флагами своих стран. Заключительный этап CAN пройдет в Кот-д’Ивуаре с 13 января по 11 февраля 2024 года.

Read more:  Военные лошади, которые перепугались через Лондон, находятся в тяжелом состоянии

2023-09-11 09:33:12


1694440080
#через #два #дня #после #землетрясения #игрок #Гамбии #Конго #на #стадионе #Гранд #Стад #де #Марракеш #Либерасьон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.