Home » черная дыра нападет на Турнир шести наций – Libération

черная дыра нападет на Турнир шести наций – Libération

Превзойденная численностью в течение пятидесяти минут, французская команда, полностью разгромленная в первом тайме, прежде чем поднять голову во втором, потерпела тяжелое поражение (17-38) и подняла занавес в первый день турнира, в пятницу, 2 февраля, в Марселе.

В последний раз, когда мы видели подпрыгивающий овальный мяч на этом стадионе, который довольно привык к движению вещей (по крайней мере, в теории), это был не день празднования, но почти. Историческая дата, во всяком случае, с чисто бухгалтерской точки зрения. Потому что 21 сентября 2023 года Франция только что разгромила Намибию со счетом 96:0, подписав при этом самую большую разницу в очках за победу национальной сборной. Мы тогда еще были на групповом этапе чемпионата мира, и почти все хвалили выступление, хотя и столь же экстравагантное, сколь и напрасное, против команды маляров. Единственным недостатком было то, что капитан Антуан Дюпон был ранен, что позволило французской публике обнаружить, что перелом челюстно-скуловой кости — это не шутка.

Но, помимо этого игрового факта, все согласились с тем, что XV сборная Франции любит Марсель, тренер Фабьен Галтье никогда не упускал ни малейшей возможности повторить, насколько у него остались только хорошие воспоминания о втором по величине городе страны. , который всегда рядом, когда дело доходит до оказания этим «синим» безоговорочной поддержки, капитан, сам Гегори Аллдрит, не слишком рискует, приветствуя “очень шумная атмосфера” дела. Итак, мы понимаем, почему Франция, все еще травмирована своим вылетом в четвертьфинале так называемого чемпионата мира, хотел начать Турнир шести наций 2024 года в Марселе, но не смог, как обычно, приседать на стадионе «Стад де Франс», закрытом до Олимпийских игр. Более того, как только были объявлены составы, поднялся огромный шум, приветствовавший имя каждого из игроков, призванных написать первую главу ожидаемого завоевания.

Read more:  Посмотрите трансформацию Софии Вергары в «Гризельду» на новых фотографиях из сериала Netflix

Ну а дальше, естественно, мы тоже не ждали нового матча с четырнадцатью попытками, а просто победы над Ирландией, которая так же надеялась вернуться в строй, после того как этой осенью тоже упала, на той же стадии турнира. где (с Блюзом) она была фаворитом. Результаты в эту пятницу вечером: 17-38 и ужасный удар по моральному духу, даже если проиграть второй ракетке мира, выходившей на турнире Большого шлема во время предыдущего турнира, не было бы по сути постыдным. Остается манера, которая вызывает вопросы. Очень даже…

С самого начала Франция оказалась в плохом положении, терпя неудачу как из-за недостатка дисциплины, так и из-за недостатка навыков, между повторяющимися ошибками, которые привели к изгнанию Поля Виллемса, дважды виноватого в более или менее идентичных обстоятельствах (что вряд ли оставляет при любых смягчающих обстоятельствах), с довольно стерильной игрой ударами, лицом к лицу с ирландцами, которые без особых сомнений одновременно более агрессивны и не упускают ни одной возможности наказать синих (см. неудачный подкат Джонатана Дэнти, приведший к второму подкату соперника пытаться). Всего лишь тест сирены от незаменимого Дамиана Пено, его 36-го места в синей форме, что отстает от рекорда Сержа Бланко всего на две единицы, позволяя в последнюю минуту XV Франции вернуться в раздевалку с иллюзией, что ничего не погнуто.

Химера, сохранявшаяся в начале второго тайма, когда вновь открытая воинственность позволила Франции полностью не потерять равновесие… Но и не поставить под сомнение доминирующую ирландскую команду, в конечном счете, абсолютно во всех секторах, как это и должно было случиться. Подтвердите это в конце матча, когда была пропущена пятая и последняя попытка, которая увеличила счет. Поражение, уже не очень далекое от разгрома, на траве, которое трибуны по-своему перевели, когда под ирландские песни (исполняемые аудиторией болельщиков, хотя и гораздо менее многолюдной, чем во время чемпионата мира), марсельская публика не мог противостоять лишь жалким свистам, отражающим окружающее бессилие противодействовать противодействующей силе и безмятежности.

Read more:  «Ботафого» обнулил «Либертадорес»: 4 бразильца стартовали с поражения в двух играх и продвинулись вперед по действующему регламенту; в древние времена двое даже были чемпионами

Таким образом, это 104-е противостояние Франция-Ирландия, которое оставляет горький привкус и будет продолжать сеять сомнения во французских умах, которые, вероятно, еще не оправились от вылета на чемпионате мира. Хуже того, эта разница в двадцать одно очко означает крупнейшее поражение от Ирландии на национальной территории. XV из «Кловера» доводит дело до конца, даже уходя с бонусным очком в атаке, в то время как «синим» придется серьезно засучить рукава, чтобы надеяться выделиться в турнире шести наций, который едва начался и, возможно, уже проиграл. Имея всего восемь дней на то, чтобы пересмотреть почти сверху донизу копию, близкую к каракулям (например, шарнир Бордо Жалибер / Луку, никогда не способный указать своим партнерам правильное направление), прежде чем бросить вызов Шотландии, которую мы знали, вот уже два-три года снова иногда способен на лучшее…

2024-02-02 22:48:58


1706915731
#черная #дыра #нападет #на #Турнир #шести #наций #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.