Home » Черная пятница в торговом центре South LA «уже не та» – Annenberg Media

Черная пятница в торговом центре South LA «уже не та» – Annenberg Media

Неутешительный трафик в Черную пятницу разочаровал владельцев магазинов в Baldwin Hills Crenshaw Plaza, особенно представителей малого бизнеса, которые смирились с финансовыми потерями и ростом воровства в торговом центре.

«Это было очень медленно, никакого движения. С каждым годом ситуация падает и падает», — говорит Самир Кхер, менеджер обувного магазина Glamour’ Us, расположенного на нижнем этаже торгового центра.

В Glamour’ Us проводились различные распродажи в Черную пятницу, и на полках до сих пор висят таблички со скидкой 30%. Несмотря на скидки, Хан сообщил, что объем продаж магазина на 60% ниже, чем в прошлом году.

«Многие предприятия закрываются из-за убытков», — сказал Хан.

Хан, владевший этим заведением почти 13 лет, сказал, что в период с 2012 по 2019 год в торговом центре «Черная пятница» всегда было многолюдно, но с 2020 года трафик снижается каждый год. Он предположил, что пандемия COVID-19 и конфликт на Ближнем Востоке а нынешний экономический климат привел к нехватке людей.

Николас Касильяс, менеджер Game Force, магазина видеоигр на первом этаже торгового центра, также заметил «отсутствие движения» в Черную пятницу. Касильяс сказал, что Плаза «выглядела как сегодня», указывая на пустой вестибюль в понедельник днем.

Как и Glamour’ Us, Game Force также пережила резкое падение продаж: Касильяс заявил, что в Черную пятницу он продал примерно на 50% меньше продаж по сравнению с прошлым годом. Касильяс вспоминает, что еще пять лет назад в «Черную пятницу» в торговом центре было «более оживленно и оживленно».

Синди Ибарра работала менеджером Foot Locker в торговом центре около месяца после того, как ранее работала в магазине в Калвер-Сити, где, по ее словам, в Черную пятницу обычно бывает беспокойно. В то время как малый бизнес боролся с трудностями, ее магазин пережил лучший день, чем она ожидала.

Read more:  Пит Дэвидсон регистрируется в реабилитационном центре для лечения посттравматического стресса

«Этот торговый центр очень мертв, но на самом деле во время Черной пятницы мы были заняты, и мы определенно увидели гораздо больше трафика по сравнению с прошлым годом», — сказал Ибарра, который заметил, что люди выстроились в очередь возле торгового центра в 8 утра, за два часа до его открытия.

Отвечая на вопрос о Киберпонедельнике, Ибарра сказала, что ожидает, что продажи останутся высокими. За выходные в ее магазине количество онлайн-заказов выросло примерно на 30%.

Некоторые предприятия полностью полагаются на личные продажи и не могут воспользоваться преимуществами Киберпонедельника и возросшего интереса к онлайн-покупкам. У Glamour’ Us нет интернет-магазина, и мы надеемся, что распродажи перед Рождеством компенсируют разочаровывающий день пятницы.

На его бизнес влияет не только нехватка людей; По словам Кхера, кража — это проблема, которая заставляет других владельцев магазинов покидать торговый центр.

«Почти через день люди здесь воруют», — сказал Хан.

Но Касильяс смотрит на это немного иначе.

«В торговом центре должны быть люди, которых можно воровать», — сказал он.

Он сказал, что стеклянные витрины, защищающие игровое оборудование и товары за кассовым аппаратом, защищают его магазин от кражи.

По данным компании, во время праздника Черной пятницы в этом году покупатели в США потратили около 9,8 миллиардов долларов, что на 7,5% больше, чем в прошлом году в онлайн-продажах. Adobe Аналитика. Adobe прогнозирует, что онлайн-продажи в этот Киберпонедельник достигнут около $221,8 млрд, что примерно на 5% больше, чем в прошлом году. Покупки при личном посещении, похоже, также восстанавливаются после пандемии COVID-19: компания Coresight Research сообщает, что посещаемость торговых центров высшего уровня выросла на 12%, а посещаемость торговых центров среднего уровня выросла на 10% в 2022 году по сравнению с предыдущим периодом. уровни пандемии.

Read more:  The Legend Of Zelda: Tears Of The Kingdom уже стала второй самой продаваемой игрой 2023 года

Кхер также назвал погодные тенденции причиной снижения продаж в торговом центре. Он сказал, что дождь и холодная погода часто заставляют людей ходить в торговый центр за покупками, поэтому более короткий сезон дождей в последние годы отрицательно сказывается на продажах. Но дождь не всегда воспринимается как позитив.

Кэри Колберт, мама двоих детей, привела своих детей в торговый центр, чтобы они играли на крытой игровой площадке, расположенной рядом с Game Force. Кольбер ходит в торговый центр только ради детской площадки и TJ Maxx, но говорит, что сетевые магазины обычно привлекают людей. Она жаловалась, что торговый центр «загрязнен», объясняя, что во время дождя ведра приходится ставить под протечки и потолки пахнут плесенью.

Некоторые американцы отказываются от личных покупок в торговых центрах. Согласно Государственная прессаВ стране все еще действует только около 700 торговых центров, хотя в 2020 году их общее число превысило тысячу. Эти цифры сильно вниз из 2500 торговых центров по всей стране в 1980-х годах.

«Торговый центр всегда пуст, — сказал Кольбер. — В тот день, когда уйдет Ти Джей Макс, торговый центр исчезнет».

2023-11-28 01:55:00


1701136734
#Черная #пятница #торговом #центре #South #уже #не #та #Annenberg #Media

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.