Home » Черные малые предприятия в Лос-Анджелесе закрываются. Это означает, что для чернокожих станет меньше безопасных мест | Малый бизнес

Черные малые предприятия в Лос-Анджелесе закрываются. Это означает, что для чернокожих станет меньше безопасных мест | Малый бизнес

Тзапах горящих благовоний наполнил комнату, когда Аша Грант, владелица Книжный магазин «Пожиратели соли»поприветствовал людей, пришедших на Black Queer Speed ​​Dating, одно из многих мероприятий, проводимых в сообществе.

Посетители могли взять бейджики с именами и насладиться накрытым столом, наполненным разнообразными фруктами, мясом и сырами. Для посетителя книжный магазин в Инглвуде, штат Калифорния, прекрасно оформлен и украшен мемориальной картиной Латаши Харлинс, чернокожей девушки, убитой продавцом корейского магазина в 1991 году, что способствовало началу революции 1992 года. Ангелы беспорядки. В книжном магазине Salt Eaters также есть общественный совет, на котором представлены события и предприятия, ориентированные на чернокожих, а также яркие цвета, которые бросаются в глаза.

По мнению Гранта, еще есть над чем работать.

«Люди не знают, что нужно, чтобы поддерживать работу помещения, чтобы свет был включен, чтобы работал кондиционер, чтобы работал Wi-Fi… и все это», — сказала она. «Это большой объем продукции. Я имею в виду, оно того стоит, но также, как и эти места, которые люди ценят и любят, обычно управляются одним или двумя людьми, за которыми на самом деле не так много лошадиных сил. Так что да, я отдаю тебе все, что у меня есть, до конца».

С момента своего открытия в 2020 году книжный магазин столкнулся с финансовыми проблемами, в том числе с ростом стоимости коммерческой аренды. А опрос Исследование, проведенное Объединенным центром политических и экономических исследований, показало, что 32% чернокожих владельцев малого бизнеса сообщили о проблемах, связанных с ростом стоимости коммерческой аренды. По данным 2017 г. опрос Согласно проведенному Калифорнийской коалицией реинвестирования, ныне известной как Rise Economic, 54% владельцев малого бизнеса в Калифорнии сообщили, что они часто сталкиваются с перемещением людей. Исследование также показало, что предприятиям, принадлежащим цветным людям, часто приходится переезжать из-за того, что арендодатели повышают коммерческую арендную плату. В отчете Национальной ассоциации риэлторов говорится, что коммерческая аренда увеличился на 3,5% торговых площадей в 2023 году, что выше, чем было до начала пандемии Covid-19.

Read more:  Россия — огромный кусок тротила: партизаны вербуют тысячи для атаки на Москву

Празднуя заключение нового трехлетнего договора аренды, Грант беспокоится о проблемах, которые с этим связаны, включая ежегодное увеличение арендной платы. Новый договор аренды увеличил общий ежемесячный бюджет книжного магазина на аренду, коммунальные услуги и общие расходы на 500-1000 долларов, добавила она.

Поскольку коммерческая арендная плата растет, несмотря на ограниченность средств, Грант знает, что наличие общественного помещения в центре Инглвуда означает готовность к последствиям. «Развитие настолько быстрое и настолько жестокое», – сказал Грант. «И отсюда он будет идти только вверх».

Грант начал устраивать вечеринки по аренде в 2023 году, чтобы компенсировать расходы. У первого была тема: альбом Бейонсе в стиле Ренессанс. Несколько месяцев спустя, 11 июня, книжный магазин устроил еще одну вечеринку, посвященную второму празднованию эпохи Возрождения. Сто процентов билетов, проданных на вечеринки, пошли в книжный магазин. фонд помощи арендодателям, который остается активным и на 60% ниже их цели. По словам Гранта, вырученные средства смогли компенсировать аренду книжного магазина за несколько месяцев.

«Я не хочу, чтобы космос снова оказался под угрозой», — сказал Грант. «Я просто не хочу».

Салена Прайор, президент Ассоциации черного малого бизнеса Калифорния, считает, что общественные помещения для чернокожих особенно пострадали от пандемии Covid-19, поскольку закрытие привело к тому, что многие помещения не смогли справиться с коммерческой арендной платой. “Когда [businesses] смогли получить квалификацию для участия в ГЧП [Paycheck Protection Program] и ЭИДЛ [Economic Injury Disaster Loan]они так сильно истратили арендную плату, что… им было почти невозможно наверстать упущенное», — сказал Прайор.

Во время пандемии малые предприятия, принадлежащие цветным людям, закрывались чаще, чем предприятия, принадлежащие белым людям. По данным 2021 г. изучать Согласно данным, проведенным исследователем Робертом Фэрли и опубликованным Национальным бюро экономических исследований, в 2020 году число активных чернокожих владельцев малого бизнеса сократилось на 41%. Экономика Yelp отчет обнаружили, что в 2020 году в Лос-Анджелесе произошло наибольшее количество постоянных закрытий предприятий в США.

Прайор утверждает, что черный бизнес нуждается в финансовой поддержке, чтобы у людей было место для собраний. «Когда у вас нет средств на это, это почти как если бы страдает сообщество», — сказал Прайор. «Когда вы начинаете видеть закрытие этих предприятий, вы как бы отнимаете жизненную силу у сообщества».

Прайор утверждает, что черный бизнес нуждается в финансовой поддержке, чтобы у людей было место для собраний. Фотография: Westend61/Getty Images.

На гаражной распродаже, устроенной Эрдаврией Роуз Симпсон, одной из владельцев и основательниц Кафе Ленивая Роза, кофейни, принадлежащей Блэку, которая недавно закрылась в Лос-Анджелесе, из громкоговорителя играла музыка Гамильтона. Симпсон играла песни Гамильтона и Диснея в кафе Lazy Rose, потому что они напоминали ей о приверженности служению. На двух длинных столах на гаражной распродаже лежали материалы из кофейни, от чайных пакетиков до стеклянных контейнеров, готовые к продаже тем же клиентам, которые покровительствовали кафе.

Read more:  Новое землетрясение магнитудой 6,3 потрясло западный Афганистан

Симпсон родился и вырос в Лос-Анджелесе. На открытие кафе он вдохновился после того, как столкнулся с выгоранием на флоте и работой в мэрии Лос-Анджелеса. Она видела, что чернокожим женщинам часто приходится работать больше, и хотела создать и развивать место, где они могли бы «провести ленивый день».

В 2020 году Симпсон вместе с совладельцами Антонио Мартином, Ивонн и Кевином Дуниган открыли кафе Lazy Rose в районе Мид-Сити и организовали чаепития и семинары по предпринимательству для местного населения. Витрина Lazy Rose Cafe окончательно закрылась в сентябре 2023 года из-за нехватки средств для поддержания роста коммерческой аренды и других деловых расходов.

«Я все еще думаю о закрытии», сказал Симпсон. «Я все еще желаю оказать огромное влияние, особенно [because] Я всегда придерживался общественного мнения. И это типа: «ОК, что дальше?»

Сама по себе гаражная распродажа не сможет покрыть сумму, потерянную от открытия и содержания кафе, но для владельцев это способ отпустить ситуацию и погрустить. По ее словам, Симпсон и другие владельцы вложили тысячи долларов из своих личных сбережений в открытие кафе.

Они установили такие улучшения, как лестницы и счетчики, купили водонагреватель, а также заплатили 4000 долларов в месяц за аренду в первый год. В течение следующих двух лет арендная плата увеличилась до 4500 долларов. Когда арендная плата выросла до 5200 долларов, а в 52 грантах, которые владельцы обратились за финансовой помощью, было отказано, пришло время закрыться. Симпсон говорит, что она и совладельцы много обсуждали с Botach Management, компанией по управлению недвижимостью, которой они платили арендную плату, о снижении арендной платы, но так и не смогли прийти к соглашению.

Read more:  Достигнут предел - присоединяйтесь к EU-Startups CLUB

Botach Management не ответила на запросы о комментариях.

Билли Сарафин, частая гостья и член сообщества Lazy Rose Cafe, говорит, что она все еще шокирована тем, что кафе закрыто, и будет скучать по проведению своих мероприятий в этом месте. «Нам пришлось искать другие места для проведения наших встреч», — сказала Сарафина. «Пространства, в которых мы сейчас находимся, не принадлежат Блэкам, поэтому это не то же самое чувство: «ты здесь, ты в безопасности». Это все еще своего рода косой взгляд. Но мы пытаемся игнорировать это и просто расширяем возможности друг друга».

Несмотря на то, что Андре Тейлор не является заядлым любителем кофе, однажды он привел друга в кафе Lazy Rose и влюбился в энергию этого места. После глубокого разговора с владельцами в тот день о любви и росте, он решил присоединиться к сообществу. «Я не вижу вокруг себя много афроамериканцев, когда гуляю по окрестностям», — сказал Тейлор. «Так что было очень приятно почувствовать себя настоящим Блэком, если вы понимаете, о чем я, в этом пространстве. После встречи с ними меня просто зацепило». После закрытия кафе «Ленивая роза» Тейлору не хватало возможности зайти туда и увидеть энергичность своих людей. «Видеть это пустое пространство очень грустно», — сказал Тейлор. «Сообщество действительно может ощутить отсутствие этого».

Для Симпсона единственным способом двигаться вперед было полностью закрыть дверь.

«Хотя я как бы вижу разные возможности и пытаюсь их реализовать, я также должен позволить себе возможность оплакивать эту часть, а затем вернуться туда с целью: как лучше всего служить в миссии, которая Я настроена на то, чтобы у меньшинств были ленивые дни», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.