Home » Черные точки на лобовом стекле имеют недооцененный эффект, о котором мало кто знает.

Черные точки на лобовом стекле имеют недооцененный эффект, о котором мало кто знает.

К настоящему моменту большинство из нас, вероятно, провели немало времени, сидя на переднем сиденье автомобиля – будь то принцесса-пассажир или назначенный водитель.

И если вы делаете что-то так часто, вы склонны не замечать обыденных вещей, таких как маленькие черные точки на лобовом стекле.

Да, конечно, они далеко не так интересны, как некоторые особенности автомобиля в наши дни, например, подогреватели сидений и массажеры или системы камер кругового обзора и Яблоко CarPlay, но у них недооцененный эффект.

Вряд ли кто-то обращает внимание на маленькие точки, но держу пари, что в какой-то момент вы усомнились в их предназначении.

Что ж, маленькие черные кружочки, известные как точечная матрица или фритта для знающих людей, жизненно важны для вашего кнута.

Особенно важно сейчас, когда это кажется абсолютно Балтика снаружиточки помогают равномерно распределить температуру по стеклу.

Большинство водителей совершенно не знают о назначении фритты. Фото: Getty Stock Image

Этот эффект уменьшает оптические искажения или линзирование во время движения по дорогам, делая путешествие более плавным и безопасным.

Эксперты Autoglaze объяснили, что этот феномен искажения зрения возникает, когда «фритта (сплошная черная) нагревается намного быстрее, чем стекло лобового стекла».

Это создает оптическое искажение, «из-за которого прямые линии кажутся изогнутыми или изогнутыми внутрь к центру».

«Постепенно тонущие» черные точки рассеивают тепло и распределяют его равномерно, уменьшая вероятность искажения обзора дороги для автомобилистов.

И что очень важно, они практически сохраняют вашу машину в целости и сохранности. Да, эти маленькие точки буквально скрепляют его.

Они помогают «сохранить уретановый герметик, используемый для приклеивания стекла к раме», который надежно удерживает ветровое стекло на месте.

Кроме того, они служат «точкой контакта между стеклом и рамой автомобиля».

Read more:  Субсидия на переоборудование электромотоциклов в размере 10 миллионов индонезийских рупий, но энтузиастов все еще мало

Autoglaze поясняет: «Они создают травление на поверхности, делая ее более шероховатой, чтобы клей мог лучше прилипать к стеклу.

Черные точки на лобовых стеклах созданы не только для того, чтобы красиво выглядеть.  Фото: Getty Stock Image
Черные точки на лобовых стеклах созданы не только для того, чтобы красиво выглядеть. Фото: Getty Stock Image

«Фритты также используются для эстетических целей. Если присмотреться, контраст между темной полосой и прозрачным стеклом может показаться слишком очевидным, даже если смотреть издалека.

«Создание полутонового рисунка или точечной матрицы позволяет постепенно уменьшать размер, делая переход более тонким и легким для глаз».

Хорошие люди с Reddit не стыдились признаться, что понятия не имеют, для чего нужны черные точки, и многие были поражены ответом.

Один сказал: «Это гениально и просто. Настолько просто, что в это невозможно поверить, но настолько правдоподобно, что не может быть так просто!»

Другой сказал: «Я ошеломлен тем, сколько сегодня узнал о фритте».

И кто-то еще вмешался: «Придерживаться и защищать. Звучит как хорошая жизненная цель!»

Ну, ты узнаешь что-то новое каждый день, верно?

2023-12-02 13:27:11


1701593787
#Черные #точки #на #лобовом #стекле #имеют #недооцененный #эффект #котором #мало #кто #знает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.