Home » Черный молотый перец, загрязненный углеводородами, отозван Carrefour

Черный молотый перец, загрязненный углеводородами, отозван Carrefour

Если они есть в ваших шкафах, не употребляйте их. Магазины Carrefour объявили об отзыве у потребителей коробок молотого черного перца по 100 г марки Simpl после «обнаружения ароматических углеводородов в минеральном масле», пишет издание. официальная платформа напоминаний для потребителей в этот понедельник. «Вся продукция снята с продажи, однако некоторые товары поступили в продажу до принятия меры по выводу», 18 января. уточняет Carrefour в пресс-релизе датировано тем же днем.

Его нельзя потреблять и уничтожать или «возвращать в точку продажи» для возмещения расходов, уточняется. Код этого товара, находящегося в пластиковой коробке, — 5400101062696, и это касается двух лотов: «L4: P181621» и «L4: P182299».

Углеводороды минеральных масел (МН) «включают широкий спектр химических соединений, полученных в основном в результате перегонки и переработки нефти». объясняет EFSA (Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов). Потенциальное воздействие Минздрава на здоровье человека «значительно различается». Они «могут действовать как генотоксичные канцерогены», а некоторые «известно, что они накапливаются в печени и лимфоидной системе». »

Carrefour заявляет, что ее служба поддержки клиентов «доступна» для ответа на вопросы клиентов по телефону 0 805 500 120.

2024-01-23 15:29:48


1706023789
#Черный #молотый #перец #загрязненный #углеводородами #отозван #Carrefour

Read more:  Huawei запускает RuralLink, чтобы сделать мобильное покрытие более доступным и инклюзивным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.