Home » Четвертый полицейский арестован в рамках антикоррупционного расследования по обвинению в создании «инцидентов» в базе данных Pulse после ограбления квартиры

Четвертый полицейский арестован в рамках антикоррупционного расследования по обвинению в создании «инцидентов» в базе данных Pulse после ограбления квартиры

Роберт Горман (43 года) предстал сегодня перед судом в рамках расследования деятельности базирующегося в Дублине подразделения полиции.

Утверждается также, что он подписал информацию об обыске по ограбленному адресу, воспрепятствовав отправлению правосудия.

Гда Горман предстает перед судом, и рассмотрение дела было отложено в окружном суде Дублина для подготовки сборника доказательств.

Он пятый сообвиняемый, которому предъявлены обвинения после того, как за последние недели перед судом предстали трое других полицейских и комиссар по вопросам мира.

Сегодняшние новости за 90 секунд — 25 марта

Гда Горман, проживающий на севере Дублина, обвиняется в ограблении подвальной квартиры на северной площади Маунтджой 7 сентября 2021 года.

В двух обвинениях в воспрепятствовании осуществлению правосудия утверждается, что он спровоцировал три инцидента Pulse 21 сентября и подписал информацию об обыске в период с 30 сентября по 30 декабря того же года.

Обвинения предъявлены по статье 12 Закона о краже и мошенничестве и общего права.

Сегодня детектив-сержант Пол Даулинг сообщил судье Тризе Келли, что обвиняемый был арестован в целях предостережения на участке полиции Ириштауна утром 11 марта.

Ему было предъявлено обвинение в 11:01 того же дня, и он не ответил после предупреждения. Ему вручили копии обвинительных заключений, как заслушал суд.

Гда Горман уже находился под залогом, выданным в отделении полиции, когда предстал перед судом.

DPP руководил судебным разбирательством по обвинительному заключению, и дет сержант Даулинг попросил судью отложить дело для подготовки сборника доказательств.

Судья оставил обвиняемого под залогом до 17 мая после того, как выслушал согласие адвоката защиты Фионы Пекаар.

Она продлила срок, необходимый для вручения книги доказательств.

Гда Горман в белой маске, натянутой до подбородка, и с сумкой для покупок Lidl сказал «спасибо, судья», прежде чем покинуть зал суда.

Read more:  Вот новые законы штата, вступающие в силу 1 января.

Он еще не оправдал ни одно из обвинений.

Расследование Антикоррупционного подразделения Гарды привело к отстранению от службы четырех офицеров.

Трое других полицейских, которым предъявлено обвинение, также предстанут перед судом, а рассмотрение их дел ранее было отложено для подготовки сборников доказательств.

Гарда Колум Райан (35 лет) и Кьяран Уилан (51 год) обвиняются в незаконном тюремном заключении женщины, воспрепятствовании отправлению правосудия и краже со взломом.

Гарда Марк Даффи (39 лет) обвиняется в ограблении квартиры и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Бывший член городского совета Дублина и комиссар по вопросам мира Стивен Ренн (50 лет) с Ивера-роуд, Уайтхолл, Дублин, обвиняется в подделке ордеров на обыск по двум адресам на Маунтджой-сквер-Норт, Дублин 1 и Кенилворт-роуд, Дублин 6, а также в препятствовании отправлению правосудия. .

Дело г-на Ренна может остаться в окружном суде на основании признания вины, но он еще не указал, как он намерен защищаться.

Сегодняшние новости за 90 секунд — 25 марта

2024-03-25 11:52:42


1711368514
#Четвертый #полицейский #арестован #рамках #антикоррупционного #расследования #по #обвинению #создании #инцидентов #базе #данных #Pulse #после #ограбления #квартиры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.