Home » Четкая позиция в отношении претензии HP на Чандигарх, Бхагвант Манн осмеливается Партап Сингх Баджва

Четкая позиция в отношении претензии HP на Чандигарх, Бхагвант Манн осмеливается Партап Сингх Баджва

Служба новостей Трибьюн

Чандигарх, 1 июля.

Главный министр Бхагвант Манн в субботу осмелился лидеру оппозиции (LoP) и высокопоставленному лидеру Конгресса Партапу Сингху Баджве разъяснить позицию своей партии в отношении претензии правительства штата Химачал-Прадеш на Чандигарх.

В заявлении главный министр сказал, что молчание Баджвы по этому вопросу вызывает удивление. Он сказал, что Баджва должен очистить позицию своей партии в связи с «ложным» заявлением, сделанным правительством Конгресса в Химачале.

Неотъемлемая часть

Чандигарх был и всегда будет неотъемлемой частью штата. Правительство Пенджаба твердо привержено защите интересов штата и его народа. — Бхагвант Манн, CM

Манн сказал, что Чандигарх есть, Чандигарх был и всегда будет неотъемлемой частью штата. Он категорически заявил, что правительство штата твердо привержено защите интересов государства и его народа.

Главный представитель AAP Punjab Малвиндер Сингх Канг заявил, что претензии правительства штата Химачал-Прадеш в отношении Чандигарха абсурдны и безосновательны.

В заявлении, опубликованном офисом AAP в Чандигархе, Канг сказал, что только Пенджаб имеет все права на Чандигарх, который был построен за счет обезлюдения деревень Пенджаба, но, к сожалению, в 60-х годах правительство Конгресса в Центре «обмануло» Пенджаб, предоставив части Чандигарха в Харьяну.

Кан также спросил Баджву, участвует ли он в этих схемах, осуществляемых правительством Конгресса Химачала. «Мы заверяем пенджабцев, что AAP и правительство Манна всегда будут защищать интересы Пенджаба», — говорится в заявлении.

Между тем, лидер Конгресса и бывший спикер Пенджаба Видхан Сабха Рана К.П. Сингх заявил в своем заявлении, что правительству штата Химачал-Прадеш следовало избегать разногласий по поводу Чандигарха, поскольку это деликатный вопрос для Пенджаба и каждого пенджабца. «Пенджаб также может потребовать доли в Шимле, поскольку этот город был важным городом в истории совместного Пенджаба», — сказал он.

Read more:  Филиппины заявляют, что будут защищать морскую территорию на фоне агрессии Китая

#бхагвантманн
#Конгресс
#партап сингх баджва

Показать викторину



2023-07-02 11:06:00


1688300967
#Четкая #позиция #отношении #претензии #на #Чандигарх #Бхагвант #Манн #осмеливается #Партап #Сингх #Баджва

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.