Home » четырехъядерный процессор Sensor Fusion XMC

четырехъядерный процессор Sensor Fusion XMC

Уиксом, Мичиган. – Компания Acromag Inc. из Уиксома, штат Мичиган, представляет модуль коммутационной мезонинной карты XMC-ZU5EV (XMC) для управления в реальном времени, объединения датчиков, обработки данных и многих других функций для оборонных, промышленных или лабораторных приложений.

Модуль XMC поставляется с программируемой вентильной матрицей (FPGA) AMD (Xilinx) Zynq UltraScale+, которая сочетает в себе систему обработки на базе ARM и логику FPGA в одном чипе.

Эти XMC предназначены для военных, аэрокосмических, транспортных, производственных и научно-исследовательских систем. XMC устанавливаются на VPX, VME, PCI Express и других встраиваемых вычислительных картах.

Четырехъядерный процессор и двухъядерный процессор реального времени обеспечивают высокую производительность ЦП, а программируемая логика идеально подходит для задач с интенсивными вычислениями.

По теме: Прочная видеокарта XMC для обработки изображений в высокопроизводительных приложениях наблюдения, представленная EIZO

Для обработки графики и видео доступны специальные блоки обработки. Дополнительные ресурсы включают встроенную память, интерфейсы внешней памяти и интерфейсы подключения периферийных устройств.

Многопроцессорная система на кристалле XCZU5EV от AMD (MPSoC) содержит четырехъядерный процессор ARM Cortex A53 и двухъядерный процессор ARM Cortex R5 для гетерогенных вычислений и масштабируемости. Встроенная программируемая логика имеет 256 тыс. ячеек, 1248 срезов DSP, большой объем оперативной памяти и высокоскоростные интерфейсы, что позволяет превосходить по производительности многокристальные решения FPGA. Встроенный графический процессор Mali-400 и видеокодек поддерживают разгрузку обработки мультимедиа.

Доступны версии с воздушным охлаждением для фронтального ввода-вывода и модели с кондуктивным охлаждением для объединительной панели ввода-вывода. Комплект инженерного проектирования (EDK) компании Acromag предоставляет примеры проектов, обеспечивающих доступ хоста к аппаратному вводу-выводу.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с Acromag на сайте www.acromag.com.

2024-03-15 05:01:29


1710482514
#четырехъядерный #процессор #Sensor #Fusion #XMC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.