Home » Четыре вывода из новой книги губернатора Флориды Рона ДеСантиса

Четыре вывода из новой книги губернатора Флориды Рона ДеСантиса



Си-Эн-Эн

Новая книга губернатора Флориды Рона ДеСантиса «Мужество быть свободным» опирается на культурные войны, благодаря которым он стал одним из первых республиканских фаворитов в выдвижении Республиканской партии на пост президента.

256-страничная книга содержит меньше биографических подробностей, чем большинство политических мемуаров, но предлагает некоторые новые сведения о его воспитании, студенческих годах и военной службе. Но в основном ДеСантис перефразирует свои противоречивые четыре года на посту губернатора и предполагает, что он проложил путь, по которому последуют другие.

«Битвы, которые мы вели во Флориде — от победы над государством биомедицинской безопасности до удушения корпораций и борьбы с идеологической обработкой в ​​школах — наносят удар в самое сердце того, что значит быть флоридцем и американцем», — пишет ДеСантис.

Выпуск книги совпал с программным запуском президентской кампании республиканцев, и она заканчивается дальновидной заметкой, намекающей на предстоящие вызовы.

«План Флориды — это простая формула: будьте готовы руководить, имейте мужество в своих убеждениях, работайте для своих избирателей и пожинайте политические плоды. Это план возрождения Америки. Мы показали, что это возможно», — пишет он.

> получил предварительный экземпляр книги перед ее публикацией во вторник. Вот четыре вывода:

ДеСантис в основном избегает прямой конфронтации с бывшим президентом Дональдом Трампом, которого он хвалит за его «уникальную звездную силу», «огромное количество последователей» и «заполнение пустоты, которую лидеры Республиканской партии оставили, игнорируя предпочтения своих избирателей». Он продолжал защищать кампанию Трампа 2016 года от расследований вмешательства России в выборы.

Но ДеСантис потратил немало чернил, оспаривая версию Трампа о гонке губернаторов Флориды в 2018 году, чтобы вернуть себе признание своей победы.

Трамп заявил, что ДеСантис «умолял» об одобрении губернатора на республиканских губернаторских праймериз — даже плакал. До того, как Трамп вмешался, ДеСантис был «мертв» и «покинул гонку», как недавно заявил бывший президент консервативному радиоведущему Хью Хьюитту.

ДеСантис вспомнил, как в конце 2017 года спросил Трампа, «не будет ли он готов отправить твит, рекламируя меня как хорошего кандидата на пост губернатора Флориды». Трамп, по словам ДеСантиса, «казался сговорчивым, но в то же время я не затаил дыхание».

Трамп написал в Твиттере о ДеСантисе, назвав его «блестящим молодым лидером» и подчеркнув репутацию тогдашнего конгрессмена в Лиге плюща.

По словам ДеСантиса, он признал силу поддержки Трампа, но предположил, что ее привлекательность была ограниченной.

«Я не думаю, что республиканские избиратели на первичных выборах — это овцы, которые просто следуют одобрению со стороны политика, который им нравится, без какого-либо индивидуального анализа, но я верю, что серьезное одобрение может привлечь к кандидату внимание избирателей Республиканской партии таким образом, что это повысит его авторитет. перспективы кандидата», — пишет он.

Read more:  «И просто так…» Сезон 2: Фанаты обсуждают, что должно измениться

Позже ДеСантис говорит, что именно его выступления на дебатах, а не поддержка Трампа, привели к изменению результатов голосования. Однако он не упомянул, что Трамп написал в Твиттере более решительное «полное одобрение» ДеСантиса всего за два месяца до предварительных выборов. Он также не отметил, что Трамп отправил команду оперативников из Флориды, чтобы помочь кампании ДеСантиса после праймериз.

На протяжении всей книги ДеСантис находит все больше возможностей подорвать бывшего президента. В некоторых моментах ДеСантис сетует на отсутствие активности в первые два года пребывания Трампа у власти, когда республиканцы контролировали Палату представителей и Сенат. Хотя он не винит Трампа прямо, в сравнении с его собственным послужным списком, заставляющим законодателей-республиканцев в его штате постоянно действовать в интересах его повестки дня, вывод кажется очевидным.

«Здесь у нас было единое республиканское правительство впервые за более чем десятилетие, и все же так много времени было потрачено впустую на такие вопросы, как теория заговора о том, что кампания Дональда Трампа вступила в сговор с Россией, которую комитеты под руководством Республиканской партии расследовали для два года», — пишет он. «Почему Конгресс не сделал более значительных вещей, таких как выделение денег на строительство стены на границе США и Мексики, было выше моего понимания».

Книга ДеСантиса изображает его битву с Диснеем как демаркационную линию в его политической истории. Это упоминается на второй странице введения. Самые пикантные выдержки из этой конкретной главы (которую он назвал «Волшебное королевство корпоративизма Уока») были заранее опубликованы на Fox News. И, сделав символический шаг, он подписал закон об отмене особых руководящих полномочий Диснея в понедельник, накануне выхода своей книги.

ДеСантис считает свою политическую вражду с компанией несколько ироничной, учитывая, что он женился на своей жене в Disney World. Он также совершенно ясно понимает, что его жена Кейси, происходившая из «семьи энтузиастов Диснея», стала катализатором места их бракосочетания.

«Единственным моим условием было то, что на нашей свадьбе не должно быть персонажей Диснея», — написал он. «Я хотел, чтобы наш особенный день выглядел и ощущался как традиционная свадьба. Я не хотел, чтобы Микки Маус или Дональд Дак были на наших свадебных фотографиях».

Его отношения с крупнейшим работодателем Флориды разорвались в прошлом году, когда усилилось возмущение по поводу законопроекта Флориды об ограничении обучения сексуальной ориентации и гендерной идентичности. ДеСантис вспомнил, что тогдашний генеральный директор Disney Боб Чапек сказал ему во время телефонного звонка, что не хочет вовлекать компанию, но на него оказывают давление, чтобы он высказал свое мнение.

Read more:  Трамп о новом судебном процессе: «Я не пытался изменить результаты выборов» | За границей

ДеСантис призвал Чапека держаться подальше и предположил, что ответный удар пройдет через 48 часов, как только возникнет «какое-то новое возмущение, на котором сосредоточится проснувшаяся мафия».

«В конечном итоге вы окажетесь в невыгодном положении», — вспоминал он, говоря Чапеку. «Такие люди, как я, скажут: «Ну и дела, почему Дисней ничего не сказал о Китае, где они делают состояние?»

В конечном итоге Дисней высказался, заявив в заявлении, что он «посвящен защите прав и безопасности ЛГБТК+ членов семьи Диснея, а также сообщества ЛГБТК+ во Флориде и по всей стране». И ДеСантис набросился, как и обещал.

Для ДеСантиса этот эпизод является микрокосмом большей борьбы между борьбой, которую консерваторы ожидают от лидеров Республиканской партии, и инстинктами республиканцев не вмешиваться в дела бизнеса. ДеСантис утверждает: «В этой среде корпоративный республиканизм старой гвардии не справляется с поставленной задачей».

«К сожалению, печальный результат этих изменений заключается в том, что корпоративная Америка стала главным действующим лицом в битвах за американскую политику и культуру. На линии фронта почти всегда выстраиваются крупные публично торгуемые корпорации, поддерживающие левые идеи», — пишет он. «Немыслимо, чтобы эти крупные компании встали на сторону консервативных американцев по таким вопросам, как Вторая поправка, право на жизнь, честные выборы и свобода вероисповедания».

Первая книга ДеСантиса, малоизвестная «Мечты наших отцов-основателей», опубликованная в 2011 году, представляет собой аргумент в пользу ограниченного правительства, разделения властей, скромного лидерства и ограничений исполнительной власти. Последняя книга ДеСантиса представляет собой защиту его самых спорных исполнительных действий, достигнутых путем консолидации власти и гибкости исполнительной власти, таким образом, что он претерпел эволюцию своих предыдущих принципов.

В «Мужестве быть свободным» ДеСантис — бывший звездный спортсмен и морской офицер — демонстрирует тактическую точность в использовании своих исполнительных полномочий таким образом, чтобы держать врасплох демократов и СМИ, преследующие агрессивную и пристрастную повестку дня. Он привнес в работу, пишет он, «понимание того, как работает конституционная форма правления, различные существующие точки давления и лучший способ использовать власть для достижения существенных политических побед».

«Одной из моих первых задач после избрания было дать моей переходной команде исчерпывающий список всех конституционных, установленных законом и обычных полномочий губернатора. Я хотел быть уверенным, что использую все доступные рычаги для продвижения наших приоритетов», — пишет он.

ДеСантис, надеясь начать свою политическую карьеру в 2011 году, выпотрошил тогдашнего президента Барака Обаму за то, что он назвал исполнительным перегибом. Он обвинил тогдашнего министра здравоохранения и социальных служб Обамы Кэтлин Себелиус в том, что она использовала «свою власть для запугивания частного бизнеса за выступления, которые ей не нравились». Он написал, что Обама «прибегал к использованию грубых вульгаризмов, таких как термин «упаковщик чая», для описания своих сограждан просто потому, что эти граждане не соглашались с прогрессивной ортодоксией».

Read more:  Невероятно, что гинеколог нашел во влагалище пациентки

Но в «Мужестве быть свободными» называть корпорации «пробуждёнными» и наказывать тех, кто высказывается, «не только благоразумно, но и необходимо для противодействия усилиям крупных корпораций по навязыванию повестки дня пробуждения всем нам».

Как пишет ДеСантис: «Прискорбно, что наша нация стала такой политизированной, но факт в том, что частные компании, обладающие де-факто государственной властью, не в интересах большинства американцев».

ДеСантис построил свое переизбрание на пост губернатора вокруг своей реакции на Covid-19, и его книга ясно дает понять, что он будет продолжать делать это частью своего послания, поскольку он рассматривает потенциальную президентскую кампанию.

Как он часто делает, ДеСантис назвал Флориду «цитаделью свободы в Соединенных Штатах» и защищал свои действия по открытию школ на 2020–2021 учебный год.

«Когда я объявил о политике Флориды вернуться в школу, возможно, потому, что я сделал это в разгар летней волны COVID-19, мое решение встретило значительное общественное сопротивление», — говорит ДеСантис. «Несмотря на все разногласия, которые возникли вокруг моего решения, и весь огонь, который я получил, приняв его, у меня никогда не было сомнений в том, что держать наши школы открытыми — это правильно для нашего штата».

«Сохранение Флориды свободной» от ограничений Covid-19 вызвало критику ДеСантиса со стороны демократов и экспертов в области здравоохранения — значок, который он с гордостью носит. Но ДеСантис также возражает против остальной части страны, даже против Трампа, который, как он отметил, поддерживал чиновников здравоохранения, которые подталкивали штаты к прекращению деятельности на две недели, чтобы замедлить распространение.

ДеСантис также поделился своими мыслями о своих усилиях по открытию Флориды для спорта, в том числе о обещании президенту UFC Дане Уайту расправиться с любым местным правительством, которое мешает ему проводить бои во Флориде.

«Я отменю решение любого мэра, который доставит вам, ребята, неприятности», — сказал ДеСантис Уайту.

ДеСантис призвал к «тщательному и беспристрастному расследованию всех аспектов пандемии», включая происхождение вируса.

В понедельник Джон Кирби, координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям, заявил: «Сейчас в правительстве США нет единого мнения о том, как именно начался Covid. Просто нет консенсуса в разведывательном сообществе».

Кирби добавил, что Байден сделал попытку выяснить происхождение Covid «приоритетом».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.