Home » Четыре вывода из проигрыша мужского баскетбола Gophers против Иллинойса

Четыре вывода из проигрыша мужского баскетбола Gophers против Иллинойса

Атмосфера в раздевалке мужской баскетбольной команды «Суслики» после игр в штатах Огайо и Иллинойс была совершенно противоположной.

За первой победой Большой десятки на прошлой неделе над Buckeyes последовал душ из бутылок с водой, в котором Бен Джонсон и его игроки отпраздновали свою тяжелую работу, наконец, получив вознаграждение.

Вместо этого приятного момента на этой неделе «Суслики» были смущены тем, как плохо они сыграли во второй половине проигрыша в понедельник 78-60 против Иллинойса на Williams Arena.

«Это хорошая команда, и я не думаю, что это какой-то секрет», — сказал Джонсон после того, как «Суслики» опустились до 1-5 в «Большой десятке». «Возможно, это самая талантливая команда в лиге. Но мы должны делать свою работу и свою часть работы лучше, особенно когда вы играете хорошо. Такое затишье во втором тайме — вот что разочаровывает».

Вот четыре вывода из проигрыша «Сусликов» в понедельник дома против «Иллини»:

Крах второго тайма

Доусон Гарсия и Джеймисон Бэттл позволили «Сусликам» быстро стартовать во втором тайме и досрочно выйти вперед на одно очко, но «Иллинойс» в ответ обыграл своего соперника со счетом 37–11 в следующие 14 1/2 минут.

Семь разных игроков Иллини забили голы во время отрезка, где они полностью взорвали игру до такой степени, что «Суслики» уступили 72–47 с 4:32 до конца второго тайма.

Это был седьмой раз из девяти поражений в этом сезоне, когда «Суслики» отставали как минимум на 18 очков во второй половине. Они отстали на 19 очков от ДеПола, на 22 очка от UNLV в SoCal Challenge, на 20 очков от Технологического института Вирджинии, на 21 очко от Purdue, на 32 очка от Мичигана и на 18 очков от штата Миссисипи.

Read more:  DPRD DKI: Результаты проекта Ciliwung Sodetan по составлению бюджета в эпоху Anies Baswedan

Ни одного из этих прорывов не произошло в новом году до понедельника, когда Иллинойс поставил своих редко используемых игроков на скамейке запасных с преимуществом в 25 очков на выезде.

Гарсия и Та’Лон Купер в сумме набрали 18 из 28 очков команды во втором тайме при бросках 6 из 10, но остальная часть команды забила ужасные 2 из 19, включая 0 из 5 из трех. Между тем, девять игроков из Иллинойса вместе забили 57% во втором тайме.

Монстр Майер

Трудно было поверить, что трансфер Бэйлора Мэтью Майер был тем же игроком, который открыл сезон, забив двузначные числа всего один раз в своих первых восьми играх за Иллинойс.

6-9, 225-фунтовый Майер выглядел как проспект НБА с 19 очками и 10 подборами за 31 минуту. Он также пробил 8 из 14 с игры, в том числе 3 из 6 с трехочковой.

Гарсия и Майер похожи как большие форварды, которые могут растягивать пол и выводить соперников из игры с помощью дриблинга. Они оба продемонстрировали свои навыки в понедельник вечером, но Майер сделал несколько своевременных действий.

У Майера было два блок-шота в начале игры, чтобы запугать «Сусликов» на пути к корзине, но он также забил трехочковые подряд в конце первого тайма, и «Иллинойс» вышел вперед в перерыве.

Восстанавливающее доминирование

«Суслики» продемонстрировали улучшение подбора мяча в своих предыдущих трех играх. В понедельник они заняли 12-е место в «Большой десятке» по количеству подборов (минус-2,1) в целом и 10-е место в играх лиги (минус-3,6).

После того, как 3 января «Суслики» обыграли Висконсин на 16 очков в трехочковом проигрыше, они проиграли на досках в трех играх подряд, в том числе против Небраски и штата Огайо. Но «Иллини» доминировали над «Сусликами» на стекле, как ни одна другая команда в этом сезоне.

Read more:  Как можно посмотреть чемпионат мира по футболу среди женщин в Германии

У Purdue было плюс 20 подборов против Gophers в декабрьском матче, но у Иллинойса было преимущество 50-29, включая 14 подборов в атаке.

Влияние первокурсников

Ни в одной из команд Большой десятки не было четырех первокурсников, сыгравших не менее 17 минут, за исключением Gophers, вступивших в игру в понедельник, но их коллеги из Иллинойса все равно проиграли.

Иллини с Искренним Харрисом, Джейденом Эппсом и Таем Роджерсом обогнали Фаррела Пейна из Миннесоты, Джошуа Ола-Джозефа, Брадена Кэррингтона и Джейдена Хенли 25-19.

Они были близки по общему количеству очков, но трое первокурсников из Иллинойса были гораздо эффективнее, бросая 12 из 21 с поля. Для сравнения, талантливая молодая команда Миннесоты боролась с трудностями, забив 4 из 20 мячей с игры. Большинство очков они набрали на линии штрафных бросков (10 из 17).

Лучшим признаком для «Гоферов» плохой ночи на штрафной линии (15 из 25) было то, что Пейн бросал 4 из 6, поскольку он бросал 41% (19 из 46) в благотворительную полосу, приближающуюся к ночи. .