Home » Четыре диаграммы, объясняющие кризис Southwest Airlines

Четыре диаграммы, объясняющие кризис Southwest Airlines



Си-Эн-Эн

Внезапная суровая зимняя погода на прошлой неделе привела к отмене тысяч рейсов Southwest Airlines и переросла в катастрофу. полный крах его полетной системы. В последующие дни попытки перевозчика восстановиться были медленными и, как утверждают некоторые пассажиры, в значительной степени безуспешными. Но эксперты говорят, что беспорядок в Southwest на самом деле является кульминацией проблем, которые накапливались в течение нескольких лет.

По данным отраслевых трекеров FlightRadar24 и FlightAware, с 22 декабря осажденная авиакомпания отменила более половины своего типичного расписания рейсов, и к вечеру среды около 87% всех отмененных рейсов в США были отправлены только с юго-запада.

Ужасная ситуация, которая возмутила пассажиров и попался на глаза государственных регулирующих органов, на этой неделе усилилась, поскольку другие крупные авиакомпании оправились от сильного холода, льда и снега, которые охватили большую часть Соединенных Штатов в праздничные выходные.

Компания принесла извинения своим пассажирам и сотрудникам за ежедневные отмены рейсов и сократила свои вместимости примерно на две трети в четверг, согласно обзору данных о рейсах CNN.

Кризис на этой неделе — не первый случай, когда компания оказалась в таком затруднительном положении. В октябре 2021 года Southwest отменила более 2000 рейсов за четыре дня. В то время как авиакомпания частично обвинила в кризисе плохую погоду во Флориде, Southwest отменила рейсы на намного дольше, чем его конкуренты.

Но большая часть беспорядка в Southwest может быть результатом долгосрочных проблем, не связанных с погодой.

Главными среди них являются устаревшие внутренние процессы и информационные технологии. Система планирования Southwest не сильно изменился с 1990-х годов, по словам капитана Кейси Мюррея, президента Ассоциации пилотов Southwest Airlines.

Read more:  Окружите себя коллегами, которые повысят вашу производительность

– Источник:
Си-Эн-Эн
” data-fave-thumbnails=”{“big”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221226143054-02-southwest-airlines-12262022.jpg ?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”},”small”:{“uri”:”https://media.cnn.com/api/v1/images/stellar/prod/221226143054-02-southwest-airlines -12262022.jpg?c=16×9&q=h_540,w_960,c_fill”}}” data-vr-video=”” data-show-name=”The Lead” data-show-url=”https://www.cnn .com/shows/the-lead” data-check-event-based-preview=”” data-network-id=”” data-details=””>

Southwest отменила около двух третей своих рейсов. Посмотрите, как поживают путешественники

Southwest также признала устаревшую инфраструктуру компании. «Мы очень много говорили о модернизации производства и необходимости этого», — сообщил сотрудникам генеральный директор Боб Джордан в служебной записке, полученной CNN.

С годами количество отмен авиакомпаний росло, увеличившись в три раза с 2013 по сентябрь 2022 года, согласно последним данным Бюро транспортной статистики США, которое треки деятельности авиакомпаний и задолго до недавнего кризиса.

Бюро опубликовало данные только за 2022 год по сентябрь. Чтобы обеспечить справедливое сравнение, CNN проанализировала данные оператора только с января по сентябрь в предыдущие годы.

Показатели отмен рейсов среди авиакомпаний колеблются из года в год в зависимости от погоды и других факторов, таких как Covid-19, который привел к серьезным сбоям в отрасли в первые месяцы пандемии в 2020 году.

Но, согласно данным бюро, Southwest постоянно не может работать так же хорошо, как ее конкуренты, когда дело доходит до отмен.

Данные показывают, что за несколько лет за последнее десятилетие у авиакомпании были более высокие показатели отмены рейсов по сравнению с другими крупными авиакомпаниями.

Это не просто отмены. Southwest также столкнулась с тем, что в последние годы процент своевременности снизился до самого низкого уровня за десятилетие. В сентябре 2022 года, задолго до нынешних проблем перевозчика, только около 7 из 10 его рейсов прибыли вовремя.

Read more:  Ryanair открывает новый летний маршрут из аэропорта Корка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.