Home » Чехам не повезло. Чрезвычайно прочный смартфон от Nokia не доживет до Рождества

Чехам не повезло. Чрезвычайно прочный смартфон от Nokia не доживет до Рождества

Nokia XR21 уже несколько месяцев продается за рубежом. Несколько отечественных магазинов не захотели ждать официальной дистрибуции и уже в августе самостоятельно завезли в нашу страну долговечные смартфоны.

Но спрос существенно превышал предложение, поэтому новость буквально запылилась. Согласно путеводителю по магазинам Zboží.cz на данный момент только один магазин предлагает броню марки Nokia за 14 550 чешских крон.

Новостям удалось узнать по каналам распространения, что улучшение все еще наблюдается. Официальные поставки на внутренний рынок пока не стоят на повестке дня.

Кнопочные сотовые телефоны как цифровой детокс

HMD Global, производящая смартфоны Nokia, похоже, со своими новыми моделями ориентируется в первую очередь на зарубежные рынки.

Фото: архив производителя

Нокиа ХР21

Он может сделать многое

Nokia XR21 обладает целым рядом достоинств. На первый взгляд может показаться, что смартфон пруд пруди. Он имеет 6,49-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+, экономичный процессор Qualcomm Snapdragon 695 5G и аккумулятор емкостью 4800 мАч, благодаря чему он сможет работать от аккумулятора до двух дней.

Остальное оснащение тоже не является чем-то исключительным: сканер отпечатков пальцев, две программируемые кнопки, стереодинамики или три камеры – здесь есть основной сенсор на 64 Мп и широкоугольная камера на 8 Мп сзади, а также камера на 16 Мп спереди.

Однако новинка выделяется на фоне конкурентов не производительностью или долговечностью, а главным образом исключительной стойкостью, которую она очень хорошо маскирует. Большинство таких прочных смартфонов можно узнать с первого взгляда по их прочной конструкции с массивным резиновым покрытием по всей конструкции. Однако Nokia XR21 скрывает свою исключительную устойчивость за довольно приятными изгибами, которые мало чем отличаются от обычно предлагаемых смартфонов.

Выдерживает экстремальные условия

В то же время эта модель оставляет много хорошего. «Nokia XR21 был разработан, чтобы навсегда устранить эти проблемы. Новинка способна выдержать даже самые сложные условия, такие как брызги воды температурой до 80°С и давлением до 100 бар, падение на тротуар, влажность в тропических странах или экстремальные погодные условия», — заявил Адам Фергюсон, руководитель маркетинга продукции в HMD Global, которая продает продукцию Nokia для мобильных телефонов.

«Корпус Nokia XR21 изготовлен на 100% из переработанного алюминия, дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus», — добавил он.

Фото: архив производителя

Нокиа ХР21

Вся конструкция соответствует военному стандарту MIL-STD-810H, который гарантирует выдержку падения с высоты 1,8 метра без повреждений и погружения на глубину 1,5 метра на срок до одного часа и устойчивость к брызгам воды под высоким давлением. Кстати, заявленные 100 бар — это более высокое значение, чем давление при разрыве пожарных шлангов.

Сертификаты IP68 и IP69K гарантируют водонепроницаемость. В этом плане отдельного внимания заслуживает сенсорный экран с диагональю 6,49″ и разрешением FullHD+, ведь с ним можно работать даже мокрыми руками. У модели XR21 нет проблем даже с различными температурами, она может работать при -20. °С и +55 °С.

Новые iPhone могут использовать патенты Nokia, Apple подписала соглашение

2023-11-29 16:06:16


1701285036
#Чехам #не #повезло #Чрезвычайно #прочный #смартфон #от #Nokia #не #доживет #до #Рождества

Read more:  СМОТРЕТЬ. Новый сверхзвуковой самолет должен преодолевать звуковой барьер, не причиняя неудобств - Het Laatste Nieuws

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.