Home » Чехии больше не о чем беспокоиться, это волнует Россию. Его может не быть на ЧМ, считает НХЛ

Чехии больше не о чем беспокоиться, это волнует Россию. Его может не быть на ЧМ, считает НХЛ

Заокеанская НХЛ готовится к чемпионату мира и думает о том, как быть с Россией, которая на неопределенный срок подверглась остракизму мирового хоккея.

Болельщики ждали сбора самых больших хоккейных звезд с чемпионата мира 2016. Тем временем состоялись две зимние Олимпиады, но НХЛ не пустила своих игроков ни на одну из них.

Таким образом, зарубежная лига имеет возможность привлечь публику еще одним чемпионатом мира. Он должен состояться в 2024 году, но не в сентябре, как в предыдущие годы, а в феврале, когда обычно проводятся зимние Олимпийские игры.

НХЛ планирует создать семнадцатидневное окно в расписании регулярного сезона для своего турнира. В нее следует играть как в Европе, так и в Северной Америке, а радиационные бои проводятся только за границей.

По количеству участников, по сравнению с 2016 годом, НХЛ уже не рассчитывает на искусственные команды, т.е. Северную Америку до 23 лет и чисто европейский отбор, где были словаки, немцы или швейцарцы.

Вместо этого в турнире примут участие до десяти национальных сборных, восемь из которых пройдут в групповой этап после быстрой квалификации. «Однако в будущем мы планируем провести отдельный квалификационный турнир не в феврале», — сообщил заместитель главы лиги Билл Дейли.

Чехия может наслаждаться текущими планами. Предполагалось, что на следующем чемпионате мира он сыграет с немцами или словаками в рамках совместного европейского отбора из-за уменьшения количества игроков в НХЛ.

С другой стороны, России приходится беспокоиться о своем месте в турнире, хотя и по другим причинам. После вторжения Владимира Путина в Украину участие во всех мероприятиях под флагом мирового хоккея было потеряно. И хотя бы в следующем году ничего не будет меняться.

Read more:  Windsor Spitfires проведет игру по повышению осведомленности о психическом здоровье в сотрудничестве с CMHA Windsor-Essex

Хотя НХЛ является независимым субъектом, поэтому она может организовать чемпионат мира по своему усмотрению, но признала решение ИИХФ о ликвидации команды и прервала все деловые отношения с Россией.

С другой стороны, она защищала отдельных российских хоккеистов в заокеанских клубах и пускала на свой драфт молодых игроков из стран Востока — в отличие, например, от КХЛ, которая собирает самых важных игроков-юниоров Северной Америки.

«Определенно возможно, что Россия как нация не будет представлена ​​на чемпионате мира», — заявил Дейли. «Возможно также, что наши российские игроки получат возможность участвовать, но не в составе сборной России. Мы говорим, правда, гипотетически. В какой-то момент нам нужно будет принять решение, но мы еще не приехали. к этому еще».

Чемпионат мира станет последним или одним из последних шансов для некоторых российских звезд сыграть на международной арене с лучшими игроками мира.

Во главе этой группы стоит Александр Овечкин, которому меньше чем через месяц исполнится 37 лет. Он также следит за событиями вокруг престижного мероприятия.

«Однако мне сложно сейчас что-то комментировать», он заявил. Затем он примешал к своему ответу турнир с пятью кольцами: «Нам дважды говорили, что нас пустят на Олимпиаду, но потом запретили. Я бы точно хотел играть за Россию, но это будет зависеть от обстоятельств и решение НХЛ. Надеюсь, что российскую команду допустят до игры».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.