Home » Чехия – Португалия – Отчет о футбольном матче – 24 сентября 2022 г.

Чехия – Португалия – Отчет о футбольном матче – 24 сентября 2022 г.

Португалия одержала победу со счетом 4:0 над Чехией в матче группы А2 Лиги наций в субботу благодаря дублю Диогу Далота и ударам Бруно Фернандеса и Диогу Жоты.

Победа создает решающий матч для португальцев во вторник дома с Испанией, которая проиграла 2: 1 гостям Швейцарии, зная, что ничья будет достаточной, чтобы выйти в финальную четверку.

– Трансляции на ESPN+: Ла Лига, Бундеслига, MLS и др. (США)

Португалия лидирует в группе с 10 очками, опережая Испанию с восемью после пяти матчей, и до конца осталась одна игра.

«Я думаю, что самым важным была хорошая игра, которую мы показали вместе, — сказал Далот. «Результат говорит сам за себя. Мы провели отличный матч и заслужили победу.

«Независимо от того, выиграла сегодня Испания или нет, это не меняет нашего подхода. Мы пойдем на игру. [against Spain] во вторник в Браге полные решимости победить, зная, что это будет сложно и что нам придется внести свой вклад, чтобы выйти в следующую фазу».

Криштиану Роналду потребовалось лечение на раннем этапе после того, как вратарь Томас Вацлик ударил его по лицу, но он продолжал сражаться.

Португалец контролировал владение мячом и открыл счет на 33-й минуте, когда Рафаэль Леао прострелил в штрафную, и Далот пробил мимо вратаря Томас Вацлик.

Роналду упустил шанс удвоить преимущество, прежде чем Фернандеш вывел гостей вперед в добавленное время первого тайма, когда он ворвался в штрафную и реализовал навес с близкого расстояния.

Затем Роналду реализовал пенальти за игру рукой, но Патрик Шик нанес пенальти через перекладину незадолго до перерыва.

Read more:  Настоящая поездка с Коннором Макдэвидом в Далласе: форвард приносит «Ойлерз» победу во втором овертайме

Далот забил свой второй гол вскоре после перерыва, а Джота завершил счет на 82-й минуте, оставив победителей 2019 года на поул-позиции и вышедших в полуфинал.

«Это не было идеальным выступлением, потому что совершенства не существует», — сказал главный тренер сборной Португалии Фернандо Сантос.

«В первом тайме у нас были некоторые проблемы в поворотах, нам не хватало концентрации на этом аспекте, но это было единственное, чего нам на самом деле не хватало. Команда всегда выходила из очень хорошей позиции, демонстрируя качество.

«Против мощного и сильного соперника мы смогли контролировать игру, всегда демонстрируя безопасность и контроль. Я должен поздравить своих игроков».

Адриана Гарсия из ESPN внесла свой вклад в этот отчет.