Home » Чехи оккупировали Малагу. Но они же привезли с собой и “хорватские” обычаи

Чехи оккупировали Малагу. Но они же привезли с собой и “хорватские” обычаи

Фото: PrahaIN.cz/Малага, декабрь 2023 г.

Десятки пражских семей решили провести конец года в Малаге, Испания. Редакция PrahaIN.cz знает некоторых из них. Мы общались с ними как в декабре, когда они описывали местные события, так и в январе 2024 года.

Если в чем-то все согласились, так это в высоких ценах на проживание, и особенно на еду. Если вы решите пойти пообедать в обычный ресторан всей семьей, то есть с двумя детьми, то за обычный обед без напитков вы заплатите примерно 2400 крон.

Но это не только обед, но и завтрак и ужин. Таким образом, ряд чешских туристов практикуют те же обычаи, с которыми мы, вероятно, все столкнулись, например, в Хорватии.

“Мы неоднократно видели в центре чехов, сидящих на пляже с хлебом и паштетом, они даже нам их предлагали”, – рассказал Павел Сыроватка. «Да, у них были дети, почему бы и нет?» – сказал он без колебаний.

Он также признался, что, хотя испанская кухня превосходна, он не знает никого, кто каждый день питается в ресторанах. «Когда мы поехали в Марбелью (туристический курорт в прибрежном районе Коста-дель-Соль в провинции Малага, обратите внимание на красный). так что конечно структура чехов там другая. Там вы встретите, например, ведущего Хрдличку, у которого здесь есть квартиры, его партнершу, теннисистку Плишкову, которая организует там академию, и других. Там по-другому, но Малага определенно не для мультимиллионеров», — прокомментировал Павел Сыроватка.

Адвент в Испании. Фото: PrahaIN.cz

Экономия происходит

Его жена Алена подтвердила, что чехи не посещают рестораны и предпочитают ходить за выпечкой, ветчиной и сырами. «Мы приезжаем сюда уже восьмой год, всегда в это время, и здесь тоже видны перемены. Раньше встречались с друзьями в ресторане, где сидели по несколько часов, сейчас все ужинают «дома» и потом идем гулять, цены на еду здесь очень высокие”, – рассказала она, добавив, что в их семье вместо обеда тоже вполне нормально готовят перекусы.

Read more:  Солон назвал конфиденциальные средства OVP «недействительными», но не может быть основанием для импичмента

В Малаге за последние десять дней они столкнулись с бесчисленным количеством чехов.

“Их здесь действительно много, точно больше, чем в прошлом году. Они едут за теплом. Те, кто этого не знал, наверное, ожидали покоя, но забудьте об этом, там движение транспорта, шум, огромные толпы туристов”, – сказала она. добавлен. Фото из центра города также подтверждают ее слова.

Проживание в форме Airbnb также стало неотъемлемой частью пребывания. «Иначе здесь была бы горстка людей, если бы им пришлось платить за отели», — добавила семья.

Январское море. Фото: PrahaIN.cz



2024-01-08 01:13:01


1704684664
#Чехи #оккупировали #Малагу #Но #они #же #привезли #собой #хорватские #обычаи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.