Home » Чешский миллиардер Даниэль Кретинский приобретает 45% видеоносителей Loopsider

Чешский миллиардер Даниэль Кретинский приобретает 45% видеоносителей Loopsider

CMI Франция (Марианна, Эльд.), пресс-группа журнала чешского миллиардера Даниэля Кретинского (косвенный акционер мир), объявила в понедельник, 12 июня, о приобретении 45% капитала видеомедиа Loopsider. Это новая инвестиция для бизнесмена, который умножает ставки в средствах массовой информации во Франции.

«Благодаря Loopsider CMI France приобретает долю в прибыльной, растущей компании, основанной на проверенной смешанной модели между редакционным и спонсируемым контентом».раскрывает группу в пресс-релизе. «Семь миллионов человек ежедневно просматривают видео на платформе [de Loopsider]который собирает почти 150 миллионов просмотров в месяц »он говорит.

Основатели Loopsider (Джузеппе де Мартино, Арно Майяр и Йохан Хуфнагель) остаются первыми акционерами и «руководство остается без изменений».

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Как Даниэль Кретинский зарекомендовал себя во Франции с 2018 года

«После Usbek & Rica, перспективного медиа, Louie Media, лидера в производстве высококачественных подкастов, CMI France продолжает свое развитие в производстве видеоконтента»., — заявила Валери Саломон, президент CMI France, цитируемая в пресс-релизе. Операция «позволит двум группам извлечь выгоду из многочисленных взаимодополняемостей»это объяснено, Loopsider желает «дальнейшее ускорение его роста» и CMI France хотят “развиваться в видеопроизводстве”.

Эксклюзивный кандидат на поглощение Эдитиса

Loopsider, основанный в 2018 году, также принесет «его опыт в области искусственного интеллекта для брендов CMI France»что, среди прочего, позволит СМИ группы«увеличить свое влияние» в социальных сетях.

С 2018 года Даниэль Кретински, уже во главе небольшой медиа-империи в своей стране и мощной энергетической группы, скупал журналы группы Lagardère Active (в том числе символический Эль эт ТВ 7 дней), еженедельник Марианна49% акций Матье Пигасса в Мир и более 5% группы TF1.

В сентябре бизнесмен улетел в повседневное облегчение Выпускатьвыручив его с помощью 15 миллионов евро до его возвращения к равновесию, ожидаемому в 2026 году, не становясь акционером.

Read more:  Hawaiian Electric отменяет веерные отключения электроэнергии

Также акционер Fnac DartyДаниэль Кретинский в конце апреля взял на себя обязательство перед медиа-гигантом Vivendi приобрести его дочернюю компанию Editis, номер два по издательскому делу во Франции. CMI France является вторым издателем журналов во Франции по тиражу.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Даниэль Кретински — единственный кандидат на управление всей столицей Эдитиса.

Мир с АФП

2023-06-12 18:20:59


1686594927
#Чешский #миллиардер #Даниэль #Кретинский #приобретает #видеоносителей #Loopsider

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.