Home » Чешским автомобилем года точно не будет Škoda. Его нет в списке номинантов этого года.

Чешским автомобилем года точно не будет Škoda. Его нет в списке номинантов этого года.

В Чехии выбирают лучший автомобиль наступающего года. Опрос, который публикуется с 1994 года, изменился за последний год. Публика больше не может голосовать за свой автомобиль в отдельном голосовании, победителя определяет только экспертное жюри из автомобильных журналистов. Они также значительно уменьшились. Сейчас они выбирают для финала пять автомобилей из 26 прошлогодних новинок. Победитель будет объявлен 7 февраля.

Автомобильные журналисты выбирают автомобиль года в Чешской Республике на 2023 год. Цель опроса – наградить лучший автомобиль, выпущенный на чешский рынок в прошлом году. Учитываются технические новшества, которые привносит модель, а также уровень ее характеристик безопасности, экономичности, ходовых качеств, цены, дизайна, комфорта и производительности. Таким образом, это сводный список часто противоречащих друг другу требований.

Список номинированных автомобилей корректировался до последней минуты, не было уверенности, что все модели, которые автомобильные компании хотели включить в опрос, будут соответствовать всем условиям. Особенно те, которые требуют, чтобы автомобиль можно было заказать как минимум в декабре прошлого года и чтобы импортер мог предоставить автомобиль для пресс-тест-драйва.

В итоге список остановился на двадцати шести новинках от девятнадцати брендов. Восемь машин имеют чисто электрический привод. После перерыва в опросе приняла участие автомобильная компания Mercedes-Benz. Также новым является китайский производитель автомобилей MG, который только в прошлом году начал продавать свои автомобили на чешском рынке. Этот год будет интересен еще и тем, что в списке отсутствует даже одна Škoda, отечественный автопроизводитель в прошлом году не представил ни одной полностью новой модели.

Некоторые производители представили в опросе два своих автомобиля, Ford с Ranger Raptor и Tourneo Connect, Kia с Niro и Sportagi, упомянутый Mercedes-Benz (EQE и GLC), Nissan с Qashqai и X-Trail, Toyota номинировала Aygo X и Corolla. Cross и Volkswagen доверяют друг другу оба новых электромобиля, как ID.5, так и ID.Buzz.

В этом году членов жюри меньше, в частности двадцать. В прошлом году автомобиль года выбрали 33 журналиста. «Это одно из самых больших нововведений, второе — мы хотели максимально приблизить его к европейскому опросу COTY. Вот почему общественность больше не будет голосовать параллельно в Интернете, как раньше», — объясняет Петр Хорак. , пресс-секретарь Ассоциации автомобильных импортеров ПДД, которая объявляет о проведении опроса.

Read more:  Intel завершает финальный этап испытаний на своем новом заводе Fab 34 стоимостью 17 млрд евро в Лейкслипе – The Irish Times

Теперь жюри выберет пять автомобилей из списка, которые они считают лучшими с субъективной точки зрения. При одинаковом количестве голосов на границе финальной пятерки во второй тур может пройти еще больше автомобилей с таким же количеством номинаций. Ведь это произошло в прошлом году, который из-за пандемии коронавируса объединил два года в один.

На тот момент речь шла о следующих моделях в алфавитном порядке: BMW i4, Dacia Jogger, Opel Astra, Peugeot 308, Subaru Outback и Škoda Fabia, а мюнхенский электромобиль завоевал звание «Автомобиль года 2021/2022», за впервые в истории опроса.

Полный список номинированных автомобилей:

1 Альфа-Ромео Тональный
2 БМВ Х1
3 Ситроен C5 X PHEV
4 ДС ДС4
5 Форд Рейнджер
6 Форд Турнео Коннект
7 Хонда Гражданский
8 Хендай Стария
9 Ну же Ниро
10 Ну же Спортейдж
11 Мазда СХ-60
12 Мерседес Бенц КЗС
13 Мерседес Бенц ПРОПУСКАТЬ
14 мг EHS
15 мг ЗС
16 Ниссан Кашкай е-СИЛА
17 Ниссан Х-Трейл
18 Опель Астра PHEV
19 Рено Меган Электронная Технология
20 Пежо 408
21 Субару не замужем
22 Тойота Королла Кросс
23 Тойота Айго Х
24 Вольво С 40 Перезарядка
25 Фольксваген Я БЫ. Гул
26 Фольксваген ID.5

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.