Home » Чешское чудо. Теннисистки уступили в решающей партии 0:5 и 0:40, но все же вышли вперед

Они проиграли в решающем сете 0:5 и 0:40 и все же пошли на вторую подачу, но чешские теннисистки Маркета Вондроушова и Мириам Колодзейова праздновали в парном разряде Открытого чемпионата Австралии после чудесного поворота и вышли в шестнадцать лучших пар. .

Чехи упустили девять матчболов против бразильско-китайского дуэта Беатрис Хаддад Майя и Чжан Шуай. В итоге выиграли 3:6, 7:6 (11:9), 7:6 (14:12).

«Матч был то вверх, то вниз, но когда счет был 0:5 и 0:40, наверное, никто не думал, что мы сможем переломить ситуацию», — сказала Вондроушова серверу Tennis World.

К тому же ее партнер пошел на вторую подачу. «Мы хотели сделать хотя бы одну игру», — призналась Вондроушова.

Но в итоге получилось намного больше. «Потом случилось так, что мы вдруг начали набирать очки», — недоумевал более опытный представитель чешской пары.

«Поэтому они испортили несколько возвратов, которые, вероятно, им не нужно было портить. Им все время везло больше, чем нам, и к концу матча все немного изменилось», – похвалила Вондроушова.

Чехи столкнулись с тремя матчболами уже на тай-брейке второго сета, но все их реализовали и выиграли сами. Остальные шесть возможностей закончить матч были упущены соперниками в решающей партии. Вондроушова и Колодзейова использовали свой третий матчбол.

Следующими соперницами чешского тандема станут Марта Костюкова из Украины и Елена-Габриэла Русеова из Румынии.

Read more:  Милитаризация Арктики Россией не показывает признаков замедления