Home » Чидо Мпемба рассказывает об основах обучения в Африке

Чидо Мпемба рассказывает об основах обучения в Африке

Чидо Клеопатра Мпемба, посланник по делам молодежи Комиссии Африканского союза

Образование – это дорого! Я родился и вырос в Зимбабве. Мне посчастливилось получить прочную основу в образовании и через него, что позволило мне упорным трудом и решимостью добиваться своих целей. Я не был бы здесь сегодня, выступая перед голосами молодежи из более чем 55 стран в качестве самого молодого дипломата в Африканском союзе, если бы не мои родители, учителя, школьные директора и друзья, которые верили в меня и поддерживали меня на моем пути обучения.

Мы не можем забывать, что каждый африканский ребенок имеет право на образование. И за последние два десятилетия Африка улучшила доступ детей к образованию благодаря приверженности и действиям руководства континента.

Хотя прогресс был многообещающим, проблемы остаются. ЮНЕСКО и АДЕА Обзорный отчет опубликовано в сотрудничестве с Африканским союзом, напоминает нам, что дети в Африке в пять раз реже изучают основы, и только двое из трех детей в регионе заканчивают начальную школу к 15 годам. Недостаточное финансирование приводит к нехватке оборудования, ветхим зданиям, переполненности классы, плохая подготовка учителей и оплата учителей мешают детям учиться.

Массовые диспропорции в африканских системах образования требуют срочных действий. С самым большим населением молодых людей на любом континенте образование должно быть движущей силой континента, чтобы в полной мере использовать его таланты и обеспечить будущее, которого мы хотим.

С тех пор, как в 2021 году я стал посланником Африканского союза по делам молодежи, я стал свидетелем того, как молодые люди на нашем континенте стремятся к миру, справедливости, инклюзивности, гендерному равенству и правам человека. Часть моей роли заключается в обеспечении того, чтобы молодые люди имели место за столом переговоров в качестве проводников перемен и совместной работы над формированием той Африки, которую мы хотим. В мае мы достигли важной вехи, институционализировав Управление молодежного посланника, что является большим шагом на пути к реализации чаяний африканской молодежи. Но нам нужны образованные и грамотные молодые люди, чтобы реализовать наше видение.

Read more:  Джимми Киммел разоблачает «Бесстыжих» Fox News за то, что они уже лгали об их лжи

Поэтому неудивительно, что важность образования как основы развития и устойчивости для нашего коллективного будущего была признана в недавнем заявлении Его Превосходительства комиссара АС Белхосина о том, что темой АС на 2024 год будет образование.

Вместе мы должны воспользоваться этой возможностью в качестве катализатора действий. У нас уже есть континентальное молодежное движение, активно участвующее в выполнении обязательств, взятых на Саммите по преобразованию образования и закрепленных в Молодежном манифесте.

В преддверии 2024 года нам необходимо использовать этот импульс и обеспечить право голоса в преобразовании наших собственных систем образования. Я намерен использовать свой голос, сильные стороны и влияние, чтобы выступать за интеграцию и расширение прав и возможностей молодых людей в сообществах по всей Африке.

Правительства по всему континенту должны преодолеть кризис обучения путем увеличения инвестиций в базовое обучение. Мы должны дать детям основы, на которых они должны основываться, и дать им возможность продолжать учиться.

Африканская молодежь может изменить ситуацию к лучшему, если мы сделаем так, чтобы наш голос был услышан, и потребуем одинаковых возможностей обучения для каждого ребенка повсюду. Давайте наберем обороты в преддверии Года образования в Австралии в 2024 году и подчеркнем важность базового обучения для всех #BorntoLearn.

16 июня, чтобы отметить День африканского ребенка 2023 года, Чидо присоединился к борцам за образование со всей Африки. в том числе министр образования Ганы достопочтенный. Йо Осей Адутвум и конголезская модель и филантроп Ноэлла Курсарис Мусунка для молодежного мероприятия в Твиттере. Слушать запись события и посетите страницу кампании здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.