Home » «Чикаго Буллз» — «Лос-Анджелес Клипперс»: прямые трансляции и статистика — 27 марта 2023 г. Gametracker

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) Николас Батум набрал все свои рекордные 24 очка за восемь трехочковых, а Эрик Гордон добавил 22 очка в комфортной победе «Лос-Анджелес Клипперс» над «Чикаго Буллз» со счетом 124–112 в понедельник вечером.

Кавай Леонард забил 22 гола, когда «Клипперс» восстановились после позорного поражения от «Нью-Орлеана» с 20 трехочковыми во впечатляющем показе бросков на улице под руководством Батума. Француз заменил больного Маркуса Морриса в стартовом составе и продемонстрировал впечатляющую игру с периметра, забив восемь из своих первых девяти трехочковых, в то время как «Лос-Анджелес» убегал в первых трех четвертях.

«В этом не было ничего сумасшедшего, просто очень открытые броски», — сказал Батум, который закончил свою карьеру с рекордным результатом 3 секунды, установленным 11 лет назад. «Мне не пришлось вести мяч ни при одном из этих бросков. У меня только что были открытые удары, и мои товарищи по команде сделали несколько хороших передач. Это был просто хороший баскетбол».

У Гордона был самый результативный результат с тех пор, как он вернулся в «Клипперс» после обмена в прошлом месяце, а Рассел Уэстбрук набрал 12 очков, 10 передач и 5 подборов. «Клипперс» завершили сезон с рекордной для сезона 41 передачей, превысив 40 в игре впервые с января 2015 года.

«Когда мы атакуем краску, атакуем кольцо и играем правильно, мы — действительно хорошая команда», — сказал тренер Тайронн Лю. «Сегодняшний вечер был планом того, как мы должны играть».

«Лос-Анджелес» (40–36) сохранил за собой пятое место в турнирной таблице Западной конференции и на полигры отстал от «Феникса», занявшего четвертое место.

Зак Лавин набрал 23 очка, а у Николы Вучевича было 20 очков и восемь подборов за «Буллз», которые завершили впечатляющую победу над «Лейкерс» в воскресенье неудачей.

Read more:  Как сделать ставку на национальный гимн Супербоула в Северной Дакоте

Демар ДеРозан набрал 21 очко и семь передач в своем родном городе, но «Чикаго» проиграл лишь в третий раз за 10 игр и упустил шанс сравняться с «Торонто» и «Атлантой» за восьмое место на Востоке.

«Когда команда входит в ритм, обычно так и происходит, — сказал тренер Билли Донован. «Сегодня вечером мы просто недостаточно хорошо поработали. … Я чувствовал, что мы отказались от слишком многих неоспоримых троек, особенно в начале, когда они начали находить свой ритм. А затем те, которые мы оспаривали, они сделали, потому что я думаю, что мы слишком много недоуменно смотрели на них раньше».

«Клипперс» улучшили счет до 2:1 без лучшего бомбардира Пола Джорджа, который почти наверняка пропустит остаток регулярного сезона после того, как в прошлый вторник вывихнул правое колено в поражении от «Оклахома-Сити».

Батум сразу же отличился стартовым составом «Клипперс», забив пять трехочковых в первом тайме. Моррис забил только пять троек в своих последних семи играх вместе взятых, а вклад Батума вместе с 16 очками Гордона в первом тайме, в основном против защиты ЛаВина, позволил «Лос-Анджелесу» выйти вперед на 11 очков.

«Клипперс» вырвались вперед на 22 очка в третьей четверти, и Батум не пропустил свою вторую попытку с тремя очками до самого конца четверти. Батум не реализовал двухочковый бросок.

СОВЕТ-INS

Быки: Алекс Карузо отсидел, чтобы отдохнуть от травмы ноги. … Вучевич хорошо отдохнул после того, как его удалили в начале воскресной победы. … ДеРозан получил технический фол в третьей четверти. … Патрик Беверли набрал девять очков за 30 минут против своей бывшей команды.

«Клипперс»: Моррис просидел из-за болезни. … Норман Пауэлл пропустил свою 11-ю игру подряд из-за травмы левого плеча, но, как ожидается, вернется во время предстоящей поездки в Лос-Анджелес. … «Клипперс» выиграли 40 игр 12-й сезон подряд. У них было всего восемь сезонов с 40 победами за предыдущий 41 год существования.

Read more:  Жеральд Дарманен откладывает запланированную на среду и четверг поездку на Корсику