Home » Чикаго отдает приоритет первой дозе вакцины против оспы обезьян людям из групп высокого риска – NBC Chicago

Чикаго отдает приоритет первой дозе вакцины против оспы обезьян людям из групп высокого риска – NBC Chicago

Поскольку число случаев оспы обезьян в Чикаго превышает 300 и продолжает расти, представители городского здравоохранения объявили, что сосредоточат усилия по иммунизации на людях, которые подвергаются высокому риску заражения вирусом.

Департамент общественного здравоохранения Чикаго заявил, что запасы вакцины в городе крайне ограничены, и призвал людей принять дополнительные меры предосторожности для предотвращения распространения вируса: по состоянию на утро четверга в Иллинойсе зарегистрировано 401 подтвержденный случай, 85% из которых приходится на Чикаго.

По данным IDPH, на данный момент город получил 18 707 доз вакцины Jynneos. Ожидается, что в ближайшее время в город поступит более 15 000 доз от федерального правительства, а также еще 2600 от штата Иллинойс.

В настоящее время вы имеете право на введение двух доз вакцины, если у вас был тесный физический контакт с подтвержденным случаем или если вы являетесь мужчиной, у которого был секс с другим мужчиной, причем в социальном или сексуальном месте. Кроме того, право на участие имеют те, кто получил деньги в обмен на секс или занимался сексом с анонимными партнерами.

«Мы делаем все возможное, чтобы сделать прививки приоритетными для тех, кто подвергается наибольшему риску, но правда в том, что, учитывая очень ограниченное национальное предложение… будут десятки тысяч людей, которые имеют право, но не получат доступ», — сказал Ховард. Генеральный директор и президент Brown Health Дэвид Эрнесто Мунар.

CDPH отметил, что, хотя для некоторых людей, которые имеют право на получение второй дозы, ожидаются задержки, «первая доза обеспечивает наиболее существенное увеличение антител, защищающих от вируса».

CDC рекомендовал вакцину Jynneos для мужчин, которые сообщили о более чем четырех половых партнерах мужского пола в течение последних 14 дней.

Read more:  Молочные коровы, перевозимые между штатами, теперь должны быть проверены на птичий грипп

По состоянию на прошлую неделю США распределили более 156 000 доз вакцины Jynneos по штатам и увеличили возможности тестирования. Многие города и штаты предлагают дозы вакцины людям с известным или предполагаемым воздействием вируса, в том числе мужчинам, имеющим половые контакты с мужчинами, и трансгендерам, гендерно неконформным или небинарным жителям с несколькими половыми партнерами.

По словам доктора Аму Хазры, врача-инфекциониста из Howard Brown Health, хотя большинство случаев заболевания приходится на мужчин, занимающихся сексом с мужчинами, «вирусу все равно, как вы идентифицируете себя».

В пятницу представители здравоохранения заявили, что у двух детей в США диагностирована оспа обезьян. В дополнение к двум педиатрическим случаям представители здравоохранения заявили, что им известно как минимум о восьми женщинах среди более чем 2800 случаев, зарегистрированных в США.

«MPV — это не «болезнь геев», — заявила комиссар CDPH доктор Эллисон Арвади. «В биологии вируса нет ничего, что ограничивало бы его распространение среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами. Вирус распространяется через тесные социальные сети; это не делает различий».

Передача от человека к человеку возможна через «тесный физический контакт с язвами обезьяньей оспы, предметами, которые были загрязнены жидкостями или язвами (одежда, постельное белье и т. д.), или воздушно-капельным путем после длительного контакта лицом к лицу». в Департамент общественного здравоохранения Чикаго.

Арвади сказал, что большинство случаев «исходит из гораздо более интимного контакта кожа к коже или поцелуев», и отметил, что большинство случайных контактов и повседневных занятий, включая такие вещи, как покупки в переполненных магазинах, посещение бара или кофейни, езда в переполненных поездах и автобусах CTA или использование тренажерного зала или общественных туалетов – риск заражения MPV практически отсутствует.

Read more:  10 188 случаев COVID-19 в Огайо — это самый низкий показатель за неделю с середины ноября: еженедельное обновление коронавируса за четверг, 12 января.

«Тем не менее, вы должны оценивать факторы риска любой деятельности. Например, не делитесь напитками, сигаретами или вейп-ручками, а если вы занимаетесь сексом с новым партнером, найдите время, чтобы поговорить о MPV, поищите симптомы на своем теле, и если у вас есть сыпь, язвы или плохое самочувствие, не вступайте в физический контакт кожа к коже», — сказал Арвади. «И самое главное, если у вас начнут проявляться симптомы, немедленно обратитесь к врачу и сдайте анализы. Если у вас положительный результат, мы можем вакцинировать ваших недавних близких контактов, чтобы помочь остановить дальнейшее распространение вируса».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.