Home » Чимин и Чонгук, последние участники K-pop группы BTS, зачисленные в армию.

Чимин и Чонгук, последние участники K-pop группы BTS, зачисленные в армию.

Все в армии: Чимин и Чонгук, участники бойз-бенда BTS, должны начать свою обязательную военную службу во вторник, согласно сообщениям местных СМИ, присоединившись к пяти другим кумирам феноменальной группы, которая сейчас находится в полном перерыве.

• Читайте также: Южная Корея: Шуга стал третьим участником BTS, вступившим в армию

• Читайте также: Южнокорейская группа BTS выпустила мемуары

• Читайте также: Пять вещей, которые нужно знать о BTS, суперзвездах K-pop, празднующих свое 10-летие

По данным агентства Yonhap, Пак Чи Мин и Чон Чон Гук, их настоящее имя, являются последними двумя, которые будут включены в состав и начнутся с пятинедельного обучения во вторник.

Накануне РМ и Ви, две другие звезды септета, также совершили свои обязательства после Джей-Хоупа и Шуги ранее в этом году, а также Джина первыми в 2022 году.

Все трудоспособные южнокорейские мужчины должны отслужить в армии не менее 18 месяцев, поскольку Южная Корея технически продолжает находиться в состоянии войны со своим северным соседом, а конфликт (1950-1953 годы) завершился перемирием, а не мирным договором.

BTS, феноменальная группа с миллиардами прослушиваний на стриминговых платформах, больше не имеет активных участников.

«Думаю, я смогу во многом положиться на Чонгука, поскольку мы вместе вступаем в армию», — сказал Чимин во время прямой трансляции с фанатами на платформе Weverse в понедельник вечером.

«Я вернусь после хорошей работы», — добавил он.

Ранее Чонгук поблагодарил своих поклонников во время очередного прямого эфира, объяснив, что до этого момента он жил «беспокойной» жизнью.

BTS, глобальный культурный феномен, заполнили стадионы по всему миру и доминировали в основных американских чартах, одновременно принося миллиарды долларов в экономику Южной Кореи, благодаря международному «легиону» поклонников по прозвищу «АРМИ».

Read more:  Пятый сезон «Кардашьян» выйдет раньше, чем вы думаете

Их лейбл BIGHIT MUSIC в ноябре подтвердил, что в состав войдут последние четыре участника, не раскрывая подробностей.

Ранее в 2023 году президент агентства BTS Бан Шихёк заявил, что набор в септет замедляет общее развитие K-pop, одной из главных достопримечательностей Южной Кореи.

Страна постепенно освобождает от военной службы определенных категорий людей, например спортсменов, завоевавших олимпийские медали, или некоторых классических музыкантов. Несмотря на огромную популярность, звезды K-pop не входят в число этих избранных.

В сверхконкурентной индустрии мужчинам-звездам может быть сложно вернуться к своей карьере после службы в армии.

Однако в сентябре агентство BTS HYBE объявило, что все участники бойз-бэнда продлили свои контракты, без каких-либо подробностей.

2023-12-12 02:30:20


1702363028
#Чимин #Чонгук #последние #участники #Kpop #группы #BTS #зачисленные #армию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.