Home » Чиновники здравоохранения предупреждают, что Мэн сталкивается с сильным сезоном гриппа

Чиновники здравоохранения предупреждают, что Мэн сталкивается с сильным сезоном гриппа

В четверг представители здравоохранения штата Мэн предупредили, что в штате Мэн в последнее время наблюдается резкий рост случаев сезонного гриппа, и скоро начнется активный сезон гриппа.

Уже было 3446 положительных тестов на грипп, 110 госпитализаций и 31 вспышка, «предполагая более высокий и более быстрый рост активности гриппа, чем обычно для этого времени года», — говорится в сообщении Департамента здравоохранения и социальных служб штата. релиз. Сезон гриппа обычно длится с октября по май.

Существовал На прошлой неделе было зарегистрировано 63 госпитализации в связи с гриппом в штате Мэн, что на 152 процента больше, чем на предыдущей неделе, и почти 50 процентов госпитализированных были в возрасте 65 лет и старше. По данным DHHS, во всех 16 округах штата Мэн наблюдается «устойчивый рост активности гриппа».

Поскольку не все, кто заболевает гриппом, проходят тестирование, фактическое число случаев заболевания гриппом, как правило, занижается.

Чиновники общественного здравоохранения также напоминают жителям, что, хотя сезон гриппа начался несколько недель назад, еще не поздно сделать прививку от гриппа. Вакцинироваться может любой человек в возрасте 6 месяцев и старше.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют всем лицам в возрасте 65 лет и старше получать высокодозную четырехвалентную вакцину Fluzone, которая содержит в четыре раза больше антигена, чем вакцины против гриппа со стандартной дозой. Федеральные чиновники здравоохранения не рекомендуют высокодозную вакцину людям моложе 65 лет. Вакцина Fluzone — одна из трех высокодозированных вакцин против гриппа, рекомендованных в этом году для пожилых людей.

«Сезон гриппа в штате Мэн, несомненно, уже наступил, но еще не поздно защитить себя и своих близких во время праздничных собраний», — говорится в заявлении директора CDC штата Мэн доктора Нирава Д. Шах. «Вакцина против гриппа этого года хорошо подходит для штаммов вируса, циркулирующих в штате Мэн и по всей стране. Получение вакцины против гриппа — это самый эффективный способ предотвратить распространение гриппа, а также его худшие последствия».

Read more:  Открытие исторических гамма-всплесков в сердце древней галактики

По данным CDC США, люди в возрасте 65 лет и старше подвержены повышенному риску серьезных осложнений гриппа, поскольку иммунная система человека с возрастом ослабевает. На эту возрастную группу приходится большинство госпитализаций и смертей от гриппа.

Симптомы гриппа включают лихорадку, кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, мышечные боли и усталость. Это может привести к тому, что люди пропустят время с работы или учебы, а в тяжелых случаях может привести к госпитализации или смерти.

Госпитализации с COVID-19 оставались относительно стабильными в течение последних нескольких недель и во вторник составили 118 по всему штату. Чиновники обеспокоены тем, что в какой-то момент этой зимой больницы штата Мэн будут перегружены из-за резкого роста числа случаев COVID-19, RSV (респираторно-синцитиальный вирус) и случаев гриппа.

Чтобы уменьшить распространение гриппа, медицинские работники рекомендуют оставаться дома во время болезни, мыть руки, прикрываться при кашле и чихании, избегать прикосновений к глазам, носу и рту, а также очищать и дезинфицировать поверхности и предметы.


Воспользуйтесь формой ниже, чтобы сбросить пароль. Когда вы отправите адрес электронной почты своей учетной записи, мы отправим электронное письмо с кодом сброса.

” Предыдущий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.