Home » Чиновники здравоохранения советуют соблюдать осторожность, поскольку в Висконсине растет число случаев РСВ

Чиновники здравоохранения советуют соблюдать осторожность, поскольку в Висконсине растет число случаев РСВ

МИЛУОКИ (CBS 58) – Через неделю после начала нового года представители здравоохранения предостерегают, поскольку число положительных случаев RSV растет. С 1 октября в Висконсине от РСВ умерло 14 человек, в том числе двое детей.

Растет число девяти респираторных вирусов, подобных Covid. То же самое и с гриппом, но количество RSV, похоже, сейчас лидирует.

«Это лихорадка, насморк, кашель, боль в горле, затрудненное дыхание, проблемы с доступом воздуха. У маленького ребенка они тянут грудь и выглядят так, будто дышат учащенно», — сказал доктор Грегори ДеМури, профессор педиатрических инфекционных болезней. Болезни в Школе медицины и общественного здравоохранения Университета Висконсина.

Мы были там в пятницу вечером в международном аэропорту Митчелл. Арнетт и Вердетт Томас — близнецы, у которых много общего, но с ростом заболеваемости в них что-то заметно изменилось.

«Мол, у тебя есть маска. У тебя нет маски, у меня она есть. На мне ее просто нет», – сказала Арнетт Томас, приехавшая в Милуоки из Теннесси.

«Этот Covid все еще распространен, поэтому вы должны защитить себя», — сказала Вердетт Томас, приехавшая в Милуоки из Арканзаса.

Маски в аэропорту не требуются, но желающие могут получить их на стойке информации.

Доктор Грегори ДеМури говорит, что РСВ может заразиться в любом возрасте. Симптомы, как правило, ухудшаются у молодых, пожилых людей, людей с заболеваниями сердца, ХОБЛ или астмой.

«Ваша способность заразиться, вероятно, примерно такая же, как у человека, не страдающего астмой, но вам будет труднее с этим справиться», – сказал доктор ДеМури.

Read more:  Повышение интеллектуального лидерства: путь к получению степени доктора делового администрирования

В настоящее время вакцина против RSV предназначена только для людей старше 60 лет или беременных, а также существует вакциноподобное соединение, доступное для младенцев шести месяцев и младше.

«Важно, чтобы семьи подумали об этом. Сейчас этого не хватает. Это называется Beyfortus, это торговая марка», – сказал доктор ДеМури.

Больницы в семи штатах, включая Висконсин, восстановили требование использования масок. Пациенты, посетители и персонал больницы и клиники UW Health должны носить маски. В настоящее время Фредтерту требуются маски только при появлении респираторных симптомов и в определенных местах, как указано на вывесках.

Что касается путешествий, Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют носить маски в людных или ограниченных помещениях, а также в плохо проветриваемых помещениях, таких как трапы аэропортов.

«Воздух в самолете переворачивается относительно быстро, вентиляция на самом деле неплохая, но вы сидите очень близко к множеству людей», — сказал доктор ДеМури.

«Я имею в виду, что это был не полный самолет, поэтому очевидно, что люди сидели отдельно друг от друга, но никто не был в маске», – сказала Хлоя Грин, путешествовавшая из Далласа в Милуоки.

«Итак, я просто принимаю меры предосторожности, чтобы мы не пропустили ни одну школу, ни одно интересное мероприятие, планы на выходные, так что да, просто будьте немного осторожны», — сказал Ниш Нирмал, приехавший из Милуоки — Нью-Джерси.

2024-01-06 04:10:33


1704515164
#Чиновники #здравоохранения #советуют #соблюдать #осторожность #поскольку #Висконсине #растет #число #случаев #РСВ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.