Home » Чиновники Миссисипи заявляют, что вода в столице штата безопасна через день после паники, вызванной кишечной палочкой

Чиновники Миссисипи заявляют, что вода в столице штата безопасна через день после паники, вызванной кишечной палочкой

ДЖЕКСОН, мисс… Через день после того, как представители здравоохранения штата Миссисипи сообщили жителям столицы штата, что опасные бактерии могут находиться в их водопроводной воде, департамент здравоохранения штата заявил в пятницу, что городская вода безопасна для употребления.

Представители здравоохранения Миссисипи отменили свои рекомендации по здоровью после того, как результаты нового раунда тестов не обнаружили E. coli в запасе Джексона. Это объявление отменяет инструкции Министерства здравоохранения штата Миссисипи, данные в четверг жителям Джексона, кипятить воду перед ее употреблением.

Этот шаг был предпринят через несколько часов после того, как Тед Хенифин, временный управляющий водными ресурсами Джексона, заявил, что повторные пробы, взятые из городской системы водоснабжения, дали отрицательный результат на кишечную палочку. Новый раунд результатов, который был собран в тех же местах, где государственные чиновники сообщили о положительных результатах накануне, показывает, что предыдущий тест, вероятно, был ложноположительным, вызванным лабораторным заражением, сказал Хенифин.

В своем заявлении в пятницу департамент здравоохранения подтвердил первоначальные результаты испытаний и отверг идею о том, что его лаборатория была заражена. Чиновники обнаруживали кишечную палочку в системе водоснабжения Джексона 29 раз с 2003 года и за тот же период трижды в соседнем пригороде Фловуд, сообщили в департаменте.

«Чистая питьевая вода и ее доступность для населения имеют основополагающее значение для защиты здоровья, благополучия и безопасности всех без исключения», — сказал доктор Дэн Эдни, государственный санитарный врач.

Ранее в пятницу Хенифин не ожидал, что уведомление о кипячении воды будет отменено через один день, поскольку государственные правила требуют, чтобы чиновники получали чистые результаты в течение двух дней подряд, прежде чем отменить его.

Read more:  Ассоциация инновационных лекарственных средств Стэнфордского университета

Грег Флинн, представитель департамента здравоохранения штата, заявил, что федеральный закон разрешает сдавать образцы из одного и того же места в течение 24 часов, а в случае отрицательного результата уведомления о кипячении воды могут быть отменены. В штате действуют более строгие требования, требующие дополнительного дня чистых тестов. В данном случае это правило штата было отменено из-за несогласия с дополнительными требованиями.

По словам Флинна, вода в Джексоне соответствовала федеральным стандартам, и департамент здравоохранения остался доволен результатами. «Это хороший политический способ выразить это», – сказал он.

На пресс-конференциях в четверг и пятницу Хенифин заявила, что государственные чиновники отказались подтвердить результаты лабораторных исследований до выдачи уведомления о кипячении воды.

«Я до сих пор не понимаю, почему Департамент здравоохранения штата Миссисипи выпустил общегородское уведомление о кипячении воды до подтверждения первоначальных результатов», — сказал Хенифин. «Ущерб доверию к нашей системе водоснабжения и экономическому воздействию на наш региональный бизнес огромен. »

Представители здравоохранения штата ввели уведомления о кипячении воды в Джексоне и Фловуде после положительных результатов в обоих городах в четверг. Присутствие бактерий указывает на то, что вода могла быть загрязнена отходами человека или животных, первоначально заявили в департаменте.

Флинн сказал, что уведомление о кипячении воды во Фловуде все еще действует в ожидании дальнейших испытаний.

Хенифин заявила, что маловероятно, что образцы из Джексона и Фловуда будут загрязнены одновременно, поскольку городские системы водоснабжения не подключены и не берут воду из источника.

В ноябре 2022 года федеральный судья назначил Хенифин курировать реформы давно проблемной системы водоснабжения Джексона после того, как из-за поломок инфраструктуры в конце лета того же года многие жители города днями и неделями оставались без безопасной проточной воды.

Read more:  Драма на голландском языке «Куплена вслепую»: пара с бюджетом в 500 000 евро плачет, потому что им приходится корректировать требования | ТВ

Угроза, связанная с кишечной палочкой, возникла всего за несколько дней до ожидаемого наступления похолодания, которое может еще больше разрушить местную водную инфраструктуру. Похолодания в 2021 и 2022 годах привели к замерзанию труб и падению давления воды в Джексоне.

Положительные тесты и уведомления о кипячении воды заставили лаборантов срочно взять на анализ образцы из 120 мест в преддверии зимней погоды.

___

Майкл Голдберг является членом корпуса Associated Press/Report for America Statehouse News Initiative. «Report for America» — это некоммерческая национальная сервисная программа, которая направляет журналистов в местные редакции для освещения скрытых проблем. Следуйте за ним на @mikergoldberg.

2024-01-12 23:26:21


1705120681
#Чиновники #Миссисипи #заявляют #что #вода #столице #штата #безопасна #через #день #после #паники #вызванной #кишечной #палочкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.