Home » Чиновники по чрезвычайным ситуациям предупреждают жителей Уилмингтона о внезапном наводнении из-за ледяного затора на реке Канкаки – NBC Chicago

Чиновники по чрезвычайным ситуациям предупреждают жителей Уилмингтона о внезапном наводнении из-за ледяного затора на реке Канкаки – NBC Chicago

Чиновники по чрезвычайным ситуациям в округе Уилл предупреждают жителей вдоль реки Канкаки о наводнении, поскольку сломанный ледяной затор привел к быстрому повышению уровня воды.

В этом районе объявлено предупреждение о наводнении, к таянию снега и льду, образовавшемуся на прошлой неделе, добавился дождь.

Джо Бродвелл, держа в руках прожектор, пристально следит за рекой Канкаки со своего заднего двора в Уилмингтоне.

«Я наблюдал за рекой, следя за тем, чтобы она не останавливалась, через нее проходило много обрывков, и вы могли видеть, что она течет быстро и уходит далеко», – сказал он.

Он живет на Коттедж-роуд, прямо через дорогу от Дрезденского охлаждающего озера, откуда в реку закачивают теплую воду, чтобы попытаться расколоть лед.

«Когда вы видите, что вода останавливается, она поднимается очень быстро, и вам лучше выбраться», — сказал он. «Мой грузовик здесь в режиме ожидания, и если мне придется уехать, мне придется уехать».

Представители службы экстренной помощи округов Уилмингтон и Уилл предупреждают жителей, чтобы они были готовы эвакуироваться, если дела пойдут плохо.

«Наша большая забота сейчас — безопасность жителей, и мы действительно хотим убедиться, что они знают о том, что происходит с рекой и об изменяющихся условиях», — сказал Том Мюррей, главный заместитель директора Агентства по чрезвычайным ситуациям округа Уилл.

Наблюдатели за льдом проверяли условия на реке, чтобы увидеть, произошли ли какие-либо изменения в уровне воды из-за более высокой температуры, количества осадков и влажности.

«Очень трудно сказать, насколько быстро он может двигаться», — сказал Мюррей. «В любой момент лед может расколоться и двинуться вниз по течению, поэтому предсказать это очень сложно».

Read more:  Meta планирует новые увольнения, которые могут сравниться с прошлогодними по масштабам

Чиновники заявили, что их беспокоит участок льда длиной от семи до восьми миль. Затор увеличился на десять миль за два-три дня, что, по их словам, весьма необычно. Пожарные готовы к любым спасательным операциям в ближайшие дни.

«Единственное спасение, которое нам пришлось предпринять, произошло неделю назад, в прошлый понедельник, от жителя, который проснулся в нескольких футах воды вокруг своего дома, а затем помог другому жителю, находящемуся в непосредственной близости, эвакуировать свои две машины и себя из дома», — сказал Тодд. Фридл, заместитель начальника округа пожарной охраны Уилмингтона. «

Внезапное наводнение может затронуть пару сотен домов, в том числе поселок Фелан-Акрес. Чиновники по чрезвычайным ситуациям заявили, что все, что они могут сделать сейчас, это подождать и посмотреть, что будет дальше.

«Все, что мы могли сделать, — это подготовиться и убедиться, что все в безопасности во время и после него», — сказал Деннис Хаусман, директор Уилмингтонского агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям.

Предупреждение о внезапном наводнении остается в силе до утра понедельника. При необходимости жители могут зайти в мэрию Уилмингтона, чтобы наполнить мешки с песком и защитить свои дома.

1706249028


publish_date]
#Чиновники #по #чрезвычайным #ситуациям #предупреждают #жителей #Уилмингтона #внезапном #наводнении #изза #ледяного #затора #на #реке #Канкаки #NBC #Chicago

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.