Home » Чиновники школьного округа Лос-Анджелеса призывают больных учеников посещать школу и распространять инфекцию

Чиновники школьного округа Лос-Анджелеса призывают больных учеников посещать школу и распространять инфекцию

Смита Малхотра, главный медицинский директор Объединенного школьного округа Лос-Анджелеса (LAUSD), в воскресенье опубликовала твит, призывающий родителей 565 000 учеников округа отправлять своих детей в школу, даже если у них есть симптомы COVID-19 или других заболеваний. «Нецелесообразно, — писал Малхотра, — для работающих родителей не пускать детей в школу из-за каждого насморка, и не в интересах детей пропускать школу после закрытия школ из-за пандемии».

Родители и ученики выстраиваются в очередь, чтобы забрать школьные принадлежности возле начальной школы Аврора в Лос-Анджелесе. [AP Photo/Damian Dovarganes]

В заявлении, в котором нагло и преступно игнорировалась история пандемии COVID-19 и принципы общественного здравоохранения в целом, главный медицинский директор написал: «Мое послание родителям таково: школы — одно из самых безопасных мест для детей. ».

Эти настроения разделяло и все руководство района. «Мы вернулись к точке, основанной на высоком уровне вакцинации, доступных терапевтических средствах и более высокой сопротивляемости детей, чем у большинства, когда ребенок болеет в легкой форме — нет лихорадки, может быть только насморк — для них нормально ходить в школу, По словам суперинтенданта LAUSD Альберто Карвалью.

На самом деле такие заявления не только преуменьшают опасность COVID-19, но и активно поощряют студентов и их семьи заражаться этой болезнью. По мере того, как студенты LAUSD и по всей стране начинают новый учебный год, число случаев заражения COVID-19 продолжает расти, что сейчас является новой опасной волной пандемии. С конца июня число госпитализаций в США выросло на 43 процента, а анализы сточных вод показывают примерно 4,4 миллиона новых случаев заболевания COVID в США каждую неделю. С Long COVID, по самым скромным оценкам, поражающим 10 процентов инфицированных, более 400 000 человек также заражаются этим заболеванием каждую неделю.

Согласно июньскому исследованию, опубликованному в Журнал Американской медицинской ассоциацииисследователи из Бостонской детской больницы обнаружили, что 70,4 процента инфекций в почти 850 000 отобранных домохозяйств возникли в результате передачи инфекции в детстве.

Read more:  Эдвин ван дер Сар: бывший голкипер сборной Нидерландов вышел из реанимации

В исследовании были взяты образцы за период с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Показатели передачи инфекции среди детей колебались в ходе исследования, с наименьшими показателями передачи в летние месяцы, в соответствии с реальностью, согласно которой школы являются основным источником COVID-19. 19 передача. По словам авторов исследования, «после того, как школы в США вновь открылись осенью 2020 года, дети вносили больший вклад в предполагаемую передачу внутри домохозяйства, когда они были в школе, и меньше во время летних и зимних каникул».

2023-08-16 01:56:27


1692151915
#Чиновники #школьного #округа #ЛосАнджелеса #призывают #больных #учеников #посещать #школу #распространять #инфекцию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.