Home » Чиновники FHP призывают водителей следовать закону Флориды «Переезд» – NBC 6 Южная Флорида

Чиновники FHP призывают водителей следовать закону Флориды «Переезд» – NBC 6 Южная Флорида

Дорожный патруль Флориды проводит в среду межведомственную пресс-конференцию, чтобы призвать водителей следовать закону штата «О переезде» и объявить о недавних поправках, которые касаются дополнительных транспортных средств на дорогах.

Губернатор ДеСантис подписал HB425, который усиливает существующий закон штата «О переезде», включив в него переезд для всех транспортных средств с ограниченными возможностями, которые остановлены с включенными аварийными огнями, аварийными сигнальными фонарями или знаками.

Предыдущие версии закона требовали, чтобы водители эвакуаторов и службы экстренного реагирования тормозили и переезжали, но не было дополнительной защиты для обычных водителей, таких как люди, у которых спустило колесо или разрядился аккумулятор на обочине дороги.

Сотрудник дорожного патруля Флориды Джо Санчес поговорил с NBC6, чтобы подробнее объяснить расширение закона.

«После того, как у вас включена система опасности и вы отключены, транспортные средства должны передвигаться по полосе движения. А если они не могут переехать, им придется снизить скорость на 20 миль в час», — объяснил Санчес. «Определенно, этот закон спасет жизни».

Флорида теперь является 17-м штатом, который требует от водителей съезжать не только с машинами скорой помощи, но и со сломанными машинами, стоящими на обочине дороги.

Нарушителям закона о переезде грозит штраф от 60 до 158 долларов. Есть надежда, что это более строгое правоприменение будет способствовать соблюдению требований и в конечном итоге уменьшит тревожную статистику.

Обновленный закон вступил в силу 1 января.

1706113974


publish_date]
#Чиновники #FHP #призывают #водителей #следовать #закону #Флориды #Переезд #NBC #Южная #Флорида

Read more:  По данным VSP, смертельная авария в округе Рокбридж привела к задержкам на шоссе I-81.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.