Home » Чип Qualcomm Snapdragon подозревается в сборе информации о пользователях

Чип Qualcomm Snapdragon подозревается в сборе информации о пользователях

Понедельник, 1 мая 2023 г. – 15:01 WIB

ЖИВОЕ техноНемецкая охранная компания Нитрокей недавно выпустили отчет, в котором утверждалось, что они обнаружили глубокую незарегистрированную особенность чип Qualcomm Львиный зев.

Эта функция якобы собирает и отправляет информацию о пользователях непосредственно на серверы Qualcomm. Эта функция не зависит от операционной системы Андроидчто означает, что данные передаются, даже если операционная система не задействована, согласно странице Gizmochina, понедельник, 1 мая 2023 г.

Компания Nitrokey установила версию Android без Google на телефон Sony Xperia XA2, оснащенный чипом Qualcomm Snapdragon 630, и обнаружила, что данные отправляются на сервер izatcloud.net, принадлежащий Qualcomm.

Согласно отчету, чипы Qualcomm собирают и передают информацию о пользователе, включая уникальный идентификатор смартфона, название чипа, серийный номер чипа, версию программного обеспечения XTRA, мобильный код страны и код мобильной сети, тип и версию оператора устройства или операционной системы, производителя. и модель. , список программ на устройстве, IP-адреса и другие данные.

Данные передаются по незащищенному протоколу HTTP без дополнительного шифрования, что делает их доступными практически для всех, кто может прочитать данные уникального идентификатора, отправленные в Izat Cloud.

Эта функция затрагивает около 30 процентов мобильных телефонов по всему миру, включая телефоны Android и iPhone, в которых используются коммуникационные модули Qualcomm.

Чипсет Qualcomm Snapdragon.

2023-05-01 08:01:00


1682928987
#Чип #Qualcomm #Snapdragon #подозревается #сборе #информации #пользователях

Read more:  В результате взрыва в техасском отеле, в результате которого пострадали более 20 человек, подозревается утечка газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.