Home » Число безработных в ноябре незначительно выросло

Число безработных в ноябре незначительно выросло

Небольшое увеличение. Количество соискателей, зарегистрированных по категории А (без активности) увеличился очень незначительно в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем (+0,15%), или на 4600 зарегистрировано больше, до 3,035 млн, согласно данным Минтруда, опубликованным в этот четверг. С учетом снижения активности (категории B и C) число ищущих работу во Франции (без учета Майотты) также увеличивается на 0,49% (+26,3 тыс.) и составляет 5,404 млн, сообщает служба. статистика Министерства труда (Dares).

В октябре число соискателей, зарегистрированных в категории А (без активности), уже незначительно выросло по сравнению с предыдущим месяцем (+0,29%), т.е. зарегистрировано на 8900 больше, чем 3,030 млн, согласно данным Министерства труда.

Во втором квартале количество безработных категории А несколько снизилось, но он увеличился на 0,6% в третьем квартале по всей Франции (исключая Майотту), по данным министерства, — 3,028 миллиона человек. С учетом снижения активности (категории B и C Pôle emploi) число ищущих работу в третьем квартале выросло немного на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и составило 5,352 миллиона человек.

Члены правительства за новые реформы

На свой второй срок глава государства поставил перед правительством цель добиться полной занятости к 2027 году (т.е. уровень безработицы составит 5% по сравнению с примерно 7% в настоящее время). Но улучшение, наблюдаемое в течение нескольких лет, похоже, подрывается в контексте, который сейчас отмечен небольшим ростом уровня безработицы, который подталкивает некоторых государственных руководителей выступать за новые реформы, даже непопулярные.

Таким образом, социальные партнеры встретятся в начале учебного года для нового раунда переговоров и, среди прочего, должны будут предложить новые правила компенсации безработным пенсионерам (55 лет и старше), которые должны будут учитывать изменение пенсионного возраста. пенсионный (от 62 до 64 лет).

Read more:  Продается: 5 миллионов баррелей нефти, принадлежащих правительству ЮАР.

Об этом в середине ноября заявил министр экономики Брюно Ле Мэр. за сокращение срока выплаты пособий по безработице старше 55 лет (около 400 000 пожилых людей, получающих компенсацию), чтобы привести его в соответствие со сроком для других соискателей работы, что сократит его с 27 до 18 месяцев. Однако срок компенсаций для всех безработных уже с 1 февраля сокращен на 25%.

2023-12-28 13:18:08


1703769491
#Число #безработных #ноябре #незначительно #выросло

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.