Home » Число детей, пострадавших от чрезмерного содержания свинца в яблочном пюре, увеличилось

Число детей, пострадавших от чрезмерного содержания свинца в яблочном пюре, увеличилось

За последнюю неделю выросло число детей, пострадавших от чрезвычайно высокого уровня свинца в некоторых пакетиках с яблочным пюре с корицей.

13 февраля Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что по состоянию на 9 февраля они получили сообщения о 101 подтвержденном случае, 284 вероятных случаях и 37 подозреваемых случаях из 422 случаев из 44 различных штатов. Это больше, чем 413 случаев заболевания в 43 штатах, зарегистрированных 2 февраля.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов отметило стабилизацию полученных отчетов. По состоянию на 13 февраля агентство имело 90 сообщений, столько же сообщалось в конце января. CDC и FDA используют разные структуры отчетности, и дела могут пересекаться, поэтому цифры агентств не следует суммировать.

Сообщения о повышенном уровне свинца у детей, которые ели яблочное пюре из зараженных пакетов, начались осенью 2023 года. Представители здравоохранения Северной Каролины сообщили об этих результатах федеральным чиновникам, и расследование началось несколько недель спустя.

В США пострадали три марки пакетиков яблочного пюре с корицей, и они были отозваны. Эти бренды — Wanabana, Schnucks и Weis. Продукты имеют длительный срок хранения, поэтому органы здравоохранения по-прежнему призывают родителей проверять свои дома на наличие отозванных продуктов.

Об отравлении свинцом

Родители и опекуны должны проконсультироваться с врачом и попросить сдать анализы крови, если они подозревают, что ребенок мог подвергнуться воздействию отозванных продуктов из яблочного пюре с корицей.

Кратковременное воздействие свинца может привести к появлению следующих симптомов: головная боль, боль/колики в животе, рвота и анемия.

Длительное воздействие может привести к появлению дополнительных симптомов: раздражительности, вялости, усталости, мышечных болей или покалывания/жжения в мышцах, запоров, трудностей с концентрацией внимания/мышечной слабости, тремора и потери веса.

Read more:  От Малибу до Моава: спин-офф Cloth & Flame переносит клиентов в эксклюзивные пространства

Необратимые последствия могут привести к задержке развития и повреждению мозга.

Расследование

FDA и официальные лица Эквадора, где было произведено яблочное пюре, продолжают расследовать ситуацию. Некоторые из тестов корицы, использованной для приготовления яблочного пюре, показали, что количество свинца в 2000 раз превышает безопасное.

Ранее в этом месяце Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США раскрыло название компании, которая поставляла испорченную корицу, используемую для приготовления яблочного пюре, продаваемого для детей в Соединенных Штатах. 6 февраля официальные лица Эквадора сообщили FDA, что Карлос Агилера из Эквадора был переработчиком молотой корицы, используемой при производстве яблочного пюре, продаваемого в пакетах в Соединенных Штатах.

Поставщик корицы продал испорченную специю компании Negasmart, которая продала корицу компании Austrofoods, конечному производителю яблочного пюре. Расследование FDA продолжается, чтобы определить место заражения и определить, связаны ли дополнительные продукты с заболеваниями.

По данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США, поставщик корицы в настоящее время не занимается бизнесом. Заместитель комиссара FDA по продуктам питания Джим Джонс заявил, что, по его мнению, корица была намеренно загрязнена. Добавление свинца в специи и другие продукты может увеличить вес продукта и, следовательно, его ценность.

«FDA имеет ограниченные полномочия в отношении иностранных поставщиков ингредиентов, которые не доставляют продукцию напрямую в США. Это связано с тем, что их продукты питания подвергаются дальнейшему производству/переработке перед экспортом. Таким образом, FDA не может предпринимать прямые действия с Negasmart или Карлосом Агилерой», — говорится в заявлении агентства.

«FDA не указывает, что эта проблема выходит за рамки этих отозванных продуктов, и не имеет каких-либо подтвержденных сообщений о заболеваниях или нежелательных явлениях с повышенным уровнем свинца в крови, зарегистрированных для других продуктов, содержащих корицу, или корицы».

Read more:  Поддержка Украины зависит от республиканцев

По словам представителей здравоохранения Эквадора, необработанные палочки корицы, использованные в отзываемых продуктах, были импортированы из Шри-Ланки. Эквадорские чиновники взяли у них пробы и обнаружили, что они не содержат свинца.

(Чтобы подписаться на бесплатную подписку на News Safety News,щелкнуть здесь)

2024-02-14 05:04:00


1707900325
#Число #детей #пострадавших #от #чрезмерного #содержания #свинца #яблочном #пюре #увеличилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.