Home » Число инфекций в больницах неотложной помощи снизилось

Число инфекций в больницах неотложной помощи снизилось

По данным недавнего ежегодного отчета, число инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, значительно снизилось за 1 год. отчет о ходе работы от Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), который предоставляет данные о заболеваемости инфекциями на национальном уровне и уровне штата с 2021 по 2022 год.

Однако улучшение практики ухода за пациентами в медицинских учреждениях США по-прежнему необходимо. В отчете говорится, что каждый день примерно 1 из 31 пациента и 1 из 43 жителей домов престарелых заражаются как минимум одной инфекцией, связанной с лечением.

Цель CDC — ликвидировать инфекции, связанные со здравоохранением. В докладе поясняется, что это требует сотрудничества местных, государственных и федеральных агентств общественного здравоохранения и их партнеров в сфере здравоохранения для реализации инициатив по профилактике, которые поддерживают улучшения и контролируют инфекции.

Поставщики медицинских услуг должны усилить практику профилактики и контроля инфекций на своих объектах, регулярно просматривать данные эпиднадзора определить области, которые необходимо улучшить, и устранить любые пробелы в практике профилактики, подчеркивается в докладе.

Данные об отдельных инфекциях, связанных со здравоохранением, были получены из более чем 38 000 больниц неотложной помощи, больниц критического доступа, стационарных реабилитационных учреждений и больниц неотложной помощи длительного лечения.

В больницах неотложной помощи наблюдалось снижение на 9% случаев, связанных с центральной линией. инфекции кровотока С 2021 по 2022 год число катетер-ассоциированных инфекций мочевыводящих путей сократится на 12%, а случаев, связанных с аппаратом искусственной вентиляции легких, — на 19%.

Также наблюдалось снижение на 3% числа случаев госпитализации. Clostridioides difficile с 2021 по 2022 год в стационарах реанимации, а с 2015 по 2022 год отмечено снижение заболеваемости Это тяжело инфекций во всех 52 штатах и ​​территориях.

Read more:  Двое получили тяжелые ножевые ранения возле больницы Дезерт-Спрингс

В отчете также представлены данные об инфекциях в области хирургического вмешательства и метициллин-резистентных инфекциях. Золотистый стафилококк инфекции кровотока, среди прочего, по медицинским учреждениям и штатам, а также предоставляет информацию об обязанностях по отчетности и усилиях по проверке данных в каждом штате и на некоторых территориях США.

В ответ на выводы отчета Дебора Йоко, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, президент Общества эпидемиологии здравоохранения Америки (SHEA), выступила с заявлением: «Под руководством медицинских эпидемиологов и специалистов по профилактике инфекций учреждения неотложной помощи добились существенного прогресса в переключение внимания, которое по понятным причинам было сосредоточено на реагировании на пандемию COVID-19, обратно на более широкие инициативы по профилактике инфекций, которые защищают наших пациентов от широкого спектра инфекций».

По ее словам, больницы должны продолжать уделять приоритетное внимание этой работе и инвестировать в ресурсы, необходимые для реализации и поддержания эффективных стратегий профилактики инфекций, в том числе тех, которые выделены в отчете SHEA. Сборник стратегий по профилактике инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, в больницах неотложной помощи. «Это важно для безопасного и высококачественного здравоохранения».

2023-12-18 12:08:52


1702904840
#Число #инфекций #больницах #неотложной #помощи #снизилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.