Home » Число погибших в Газе превышает 30 000 человек; десятки убитых в ожидании помощи в городе Газа

Число погибших в Газе превышает 30 000 человек; десятки убитых в ожидании помощи в городе Газа

1 из 4 | Палестинцы обыскивают обломки своего дома, разрушенного в результате ночного израильского авиаудара в восточной части Хан-Юниса на юге сектора Газа в понедельник. Фото Исмаэля Мохамада/UPI | Лицензионное фото

29 февраля (ЮПИ) — Число погибших в Газа В четверг миновала мрачную веху: число убитых палестинцев превысило 30 000, большинство из которых – женщины и дети, сообщили органы здравоохранения.

В результате военных действий Израиля за 24 часа до полудня четверга по местному времени погиб по меньшей мере 81 человек и 132 получили ранения, в результате чего общее число убитых с начала войны 7 октября достигло 30 035 и 70 457 получили ранения, сообщает ХАМАСОб этом сообщило министерство здравоохранения сектора Газа. обновление в социальных сетях.

“Несколько пострадавших все еще находятся под завалами, а на дорогах оккупация препятствует прибытию бригад скорой помощи и отрядов гражданской обороны”, – заявили в министерстве.

Новый максимум означает примерно 1,3% от 2,3-миллионного населения заплатили своей жизнью за войну, спровоцированную жестоким нападением Хамаса на юг Израиля.

Официальные данные, которые, по мнению Всемирной организации здравоохранения, являются надежными, не отражают количество погибших среди мирного населения и боевиков, принадлежащих к Хамасу и другим группировкам боевиков. Но израильские военные сообщили Би-би-си, что убили 10 000 «террористов».

По сравнению с предыдущими данными ООН о прошлых конфликтах в Газе, нынешние цифры «четко показывают рост числа убитых мирных жителей, при этом более высокую долю погибших детей и женщин», заявили в ВОЗ.

Фактическое число погибших, вероятно, будет намного выше из-за того, что многие жертвы еще не дошли до больниц, где их добавят в подсчет, а тысячи пропали без вести и, вероятно, похоронены под зданиями, разрушенными израильскими авиационными и артиллерийскими ударами.

Read more:  Нетаньяху: Израиль возьмет на себя всю ответственность за безопасность в секторе Газа

Новость о последнем высоком уровне числа погибших появилась после того, как в четверг после нападения израильских сил по меньшей мере 104 человека были убиты и около 750 ранены. якобы открыл огонь о палестинцах, стоящих в очереди за продовольственной помощью возле города Газа на севере сектора.

Нападение произошло на улице Ар-Рашида, где люди ждали прибытия грузовиков с мукой.

Аль-Джазира сообщила, что проверила кадры, показывающие тела десятков убитых и раненых, а один из ее журналистов на месте происшествия сообщил, что после открытия огня израильские танки наехали на многих убитых и раненых.

Армия обороны Израиля заявила, что раненые и убитые стали жертвами “толкать и топтатьи опубликовал видео того, что, по его словам, было «давкой», когда люди бросались на грузовики с едой. В нем заявили, что его войска, однако, открыли огонь по толпе, продвигавшейся к его позициям, таким образом, что «поставили под угрозу» их.

Израиль предупреждает, что продолжит запланированное наземное наступление против густонаселенного южного города Рафах перед началом Рамадана 11 марта, если оставшиеся заложники не будут освобождены. В городе сосредоточено около 1,4 миллиона человек, многие из которых были вынуждены покинуть другие районы Газы.

Премьер-министр Израиля Биньямин НетаньяхуЗаявивший, что ЦАХАЛ может «завершить работу» по уничтожению Хамаса только путем уничтожения его оставшихся бригад, скрывающихся в Рафахе, пообещал заранее эвакуировать мирных жителей в безопасное место, но не уточнил, каким образом.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.