Home » Число погибших в результате нападения на Киев 29 декабря возросло до 32…

Число погибших в результате нападения на Киев 29 декабря возросло до 32…

10:02: Мы должны больше помогать Украине, требует Долгополов, теннисист, ставший воином

От кортов до поля боя война произвела революцию в жизни Александра Долгополова, теннисиста, ставшего солдатом: если он все еще верит в победу Украины, то бывший профессиональный игрок считает, что ей требуется усиленная помощь со стороны Запада. «Нам не хватает [de matériel] чтобы дать им отпор, мы видели это во время контрнаступления», — сказал он в телефонном интервью агентству Франс Пресс из Киева, где он ожидает своего следующего назначения после нескольких месяцев, проведенных на фронте перед российскими войсками.

В возрасте 35 лет, бывший четвертьфиналист Открытого чемпионата Австралии по теннису, победитель Рафаэля Надаля в 2014 году в Индиан-Уэллсе, он поднялся на тринадцатое место в мире и за свою карьеру заработал более 7 миллионов долларов (около 6,5 миллионов евро). . Резюме, которое не делало его естественным кандидатом в армию.

Но вскоре после вторжения российских войск в Украину он решил присоединиться к украинской армии. Это решение было принято в Турции, куда он уехал, чтобы приютить свою мать и сестру. В отличие от другого бывшего профессионального игрока, Сергея Стаховского, Долгополов не имел военного опыта: до войны он лишь однажды прикасался к оружию. Военная подготовка была недолгой.

2024-01-04 10:50:59


1704366815
#Число #погибших #результате #нападения #на #Киев #декабря #возросло #до #32..

Read more:  Немесио Осегера, Эль Менчо, теряет еще одного человека CNJG

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.