Home » Число преждевременно умирающих от этого заболевания может увеличиться на 50%

Число преждевременно умирающих от этого заболевания может увеличиться на 50%

Отчет комиссии неврологии Lancet Всемирной организации по инсульту, опубликованный 9 октября 2023 года, предупреждает, что серьезное заболевание, которое часто приводит к преждевременной смерти, становится все более распространенным.

Число людей, преждевременно умирающих от инсульта, увеличится на 50% к 2050 году, предупреждают эксперты, если не будут приняты срочные меры.

Это произойдет, если мир не предпримет существенных действий по ограничению распространенности инсульта и его факторов риска, согласно мнению Си-Эн-Эн.

По данным Всемирной организации здравоохранения, инсульт является второй по значимости причиной смерти в мире, вызывая 6,6 миллиона смертей в 2020 году. Согласно отчету, в 2050 году это число достигнет 9,7 миллиона.

«Пробелы в услугах несчастный случай сосудистый мозговой во всем мире катастрофичны. Нам нужны радикальные улучшения сегодня, а не через 10 лет», — сказала доктор Шейла Мартинс, президент Всемирной организации здравоохранения (WSO).

По оценкам, большинство смертей от инсульта произойдет в странах с низким и средним уровнем дохода.

Исследователи выявили несколько ключевых препятствий на пути высококачественного надзора, профилактики, ухода и реабилитации. К ним относятся низкая осведомленность об инсульте и его факторах риска, таких как диабет, высокий уровень холестерина, ожирение, неправильное питание и курение.

В докладе говорится, что большая часть этих предполагаемых смертей от инсульта — 91 процент — произойдет в странах с низким и средним уровнем дохода.

В докладе говорится, что число смертей от инсульта, как ожидается, увеличится с 6,6 миллиона в 2020 году до 9,7 миллиона к 2050 году.

Причины и симптомы инсульта

Инсульт возникает, когда кровоснабжение части мозга прекращается или уменьшается, а ткань мозга лишается крови и кислорода.

Проблемы с ходьбой, речью и пониманием, а также паралич или онемение лица, рук или ног являются симптомами инсульта.

Read more:  «Aggro Dr1ft» создан на основе искусственного интеллекта и видеоигр. Разве фильм не должен быть веселее?

Число новых пациентов с инсультом увеличилось почти на 70% с 1990-х по 2020 год. Число инсультов увеличилось примерно на 20% у людей в возрасте до 70 лет.

Факторы риска инсульта

1. Гипертония

2. Сердечные заболевания

3. Высокий индекс массы тела или ожирение.

4. Высокий уровень сахара или диабет

5. Курение

7. Загрязнение окружающей среды взвешенными частицами.

Профилактика риска инсульта

1. Диета с низким содержанием соли. Такая диета может помочь снизить кровяное давление и улучшить здоровье почек.

2. Потеря веса. Низкий уровень физической активности, малоподвижный образ жизни и избыточный вес могут иметь прямую связь с инсультом.

3. Скажите «нет» курению. Курение является основным фактором риска инсульта.

4. Употребление алкоголя. Употребление слишком большого количества алкоголя может повысить кровяное давление, что увеличивает риск инсульта.

5. Контролируйте уровень диабета и холестерина. По данным Hindustan Times, если у вас диабет или заболевание сердца, вам следует хорошо контролировать эти состояния, чтобы снизить риск инсульта.


2023-10-13 05:55:00


1697178852
#Число #преждевременно #умирающих #от #этого #заболевания #может #увеличиться #на

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.