Home » Число северокорейских перебежчиков, прибывших в Южную Корею, в прошлом году оценивается в 190 человек

Число северокорейских перебежчиков, прибывших в Южную Корею, в прошлом году оценивается в 190 человек

TEMPO.CO, Сеул – Число северокорейских перебежчиков, приезжающих в Южную Корею, в прошлом году почти утроилось и составило около 190 по сравнению с прошлым годом, при этом растет число дезертиров северокорейских дипломатов и торговых чиновников, заявил в среду заместитель министра объединения Южной Кореи.

Предварительный показатель на 2023 год по сравнению с 67, зарегистрированными за весь 2022 год, согласно данным министерства объединения Сеула. Правительство вскоре опубликует подтвержденные годовые данные.

«Существует тенденция к тому, что все больше представителей элиты Северной Кореи перебегают в Южную Корею», – заявил в телевизионной программе заместитель министра объединения Мун Сын Хен, не вдаваясь в подробности.

Считается, что северокорейские дипломаты, работающие в зарубежных представительствах страны, и официальные лица, занимающиеся торговыми делами, решили бежать из своей репрессивной родины, поскольку на них оказывается давление, требующее отправить режиму твердую валюту.

Южная Корея имеет давнюю политику принятия любых северокорейских перебежчиков, которые хотят жить на юге, и репатриации всех северокорейцев, которые заблудились на юге, если они хотят вернуться.

В настоящее время в Южной Корее проживает более 34 000 северокорейских перебежчиков, и поток перебежчиков продолжается на фоне хронической нехватки продовольствия и жесткого политического притеснения в Северной Корее.

Число северокорейцев, прибывших в Южную Корею, достигло рекордно низкого уровня – 63 в 2021 году, поскольку Северная Корея держала свои границы закрытыми, чтобы отразить пандемию COVID-19. По данным министерства, это означает резкое снижение с рекордного уровня в 2914 человек в 2009 году.

МЕЖДУ

Выбор редактора: 10 стран с самыми высокими показателями IQ в мире

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-01-18 11:14:50


1705577199
#Число #северокорейских #перебежчиков #прибывших #Южную #Корею #прошлом #году #оценивается #человек

Read more:  Ирландские военные проведут обучение обращению с оружием для вооруженных сил Украины - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.