Home » Число случаев сифилиса среди женщин резко возрастает, поскольку Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают о «тревожном» возобновлении вспышки по всей стране.

Число случаев сифилиса среди женщин резко возрастает, поскольку Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают о «тревожном» возобновлении вспышки по всей стране.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в 2022 году почти четверть случаев сифилиса в США была диагностирована у женщин. сообщил Во вторник, в знак того, что в стране «тревожная» эпидемия инфекция, передающаяся половым путем все больше распространяется среди гетеросексуальных пар.

Количество случаев сифилиса зарегистрированных случаев среди женщин выросла на 19,5% в 2022 году. Всего зарегистрировано 14 652 случая первичного и вторичного сифилиса, первые два этапа заболевания, зарегистрированного в женщинах, составляя примерно четверть из 59 016 случаев по всей стране. В 2018 году лишь 14% случаев сифилиса было зарегистрировано у женщин.

По данным CDC, мужчины, имеющие половые контакты с мужчинами, по-прежнему составляют непропорционально большую долю случаев.

Обострение эпидемии сифилиса

Представители здравоохранения уже много лет предупреждают об усугублении эпидемии сифилиса в стране. Окончательные данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) за 2022 год являются самым большим числом диагностированных случаев в стране с 1950-х годов.

В то время как десятки тысяч случаев сифилиса и смертей раньше сообщалось каждый год в 1940-х годах внедрение пенициллина приводило к резкому снижению заболеваемости за последнее столетие.

Последний раз заболеваемость достигла пика по всей стране в 1990-х годах, после чего последовал многолетний спад, который, по словам представителей здравоохранения, вероятно, был вызван изменениями в сексуальном поведении из-за эпидемии ВИЧ.

«Борьба с сифилисом и другими инфекциями, передающимися половым путем (ИППП), требует надежных систем общественного здравоохранения и рабочей силы, а также стратегий профилактики, адаптированных к конкретным потребностям пострадавших сообществ. Не существует коротких путей к борьбе с сифилисом», – д-р Джонатан Мермин, директор Об этом говорится в заявлении Национального центра CDC по профилактике ВИЧ, вирусных гепатитов, ЗППП и туберкулеза.

Read more:  Пять футбольных команд CAA снова вошли в число 25 лучших по версии FCS на этой неделе

Уровень заболеваемости сифилисом увеличивается каждый год, начиная с 2011 года, и остается непропорционально высоким, особенно среди чернокожего населения и американских индейцев.

Мермин сказал, что для остановки эпидемии потребуются улучшение диагностики и лечения, а также удвоение усилий по сдерживанию других факторов, таких как злоупотребление психоактивными веществами, которые способствуют рискованному поведению, способствующему распространению бактерий.

«Мы знаем, что сифилис среди гетеросексуального населения и употребление наркотиков, особенно употребления метамфетамина, представляют собой пересекающиеся эпидемии, а сифилис распространялся среди гетеросексуальных мужчин и женщин на протяжении десятилетий», – сказал он.

Симптомы сифилиса

Заболевание сифилис вызывается бактериями T. pallidum. Признаки сифилис обычно сначала проявляются в виде одиночной безболезненной язвы. Невылеченный сифилис может привести к более серьезным осложнениям, если он распространится на другие части тела, например, к инфекциям головного мозга или нервной системы, которые врачи называют нейросифилис.

Уровень заболеваемости врожденным сифилисом — потенциально опасной для жизни формой сифилиса, когда бактерия передается младенцам во время беременности — также продолжали расти в последние годы.

По данным CDC, на каждые 100 000 детей, родившихся в 2022 году в США, было зарегистрировано более 102 случаев. Это в несколько раз хуже, чем другие аналогичные страны.

Частота других ИППП

Увеличение в 2022 году также теперь знаменует собой отклонение от некоторых других показателей. инфекции, передающиеся половым путемили ИППП. В 2022 году количество случаев хламидиоза практически не изменилось по сравнению с годом ранее. Гонорея ставки снизились, на 8,7% по сравнению с 2021 годом.

Мермин сказал, что агентство «осторожно оптимистично» относится к замедлению темпов роста заболеваемости гонореей и будет внимательно следить за показателями 2023 года, чтобы увидеть, продолжит ли эта тенденция улучшаться.

Read more:  Различия в государственных программах Medicaid для ch

«CDC внимательно изучает этот вывод и будет изучать окончательные данные за 2023 год, чтобы лучше понять, сигнализирует ли это о снижении числа инфекций, и лучше понять, где, почему и среди кого произошло снижение, в надежде, что мы сможем расширить информацию о том, что работает», он сказал.

Дефицит и сокращение финансирования

Окончательные данные CDC на 2022 год появились на фоне того, как представители здравоохранения предупреждают, что в 2023 году число случаев инфекций, передаваемых половым путем, может быть хуже из-за сокращения финансирования и нехватки основного лечения.

«Последние данные CDC по ИППП показывают, что наша страна сталкивается с быстро ухудшающимся кризисом общественного здравоохранения, и на карту поставлена ​​реальная жизнь. ИППП – особенно сифилис – будут продолжать выходить из-под контроля до тех пор, пока администрация и Конгресс не предоставят сообществам необходимое им финансирование». Об этом сообщила Национальная коалиция директоров по вопросам ЗППП. заявление.

Группа ранее выражала разочарование в связи с продолжающейся многомесячной ситуацией. нехватка Бициллина LA от Pfizer, единственного рекомендуемого препарата для беременных женщин и их детей, защищающего от врожденного сифилиса.

Несколько департаментов здравоохранения сообщили о том, что беременные пациентки изо всех сил пытаются получить доступ к препарату во время нехватки, группа сказал в прошлом году. CDC имеет обвиняемый Большинство недавних случаев врожденного сифилиса в стране связаны с пробелами и задержками в тестировании и лечении.

Ранее в этом месяце Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов зеленый свет временный импорт версии препарата из Европы для решения проблемы дефицита.

Группа предупредила, что сотни финансируемых из федерального бюджета работников общественного здравоохранения, которым поручено помогать в борьбе с инфекциями, передающимися половым путем, также увольняются. в прошлом годупризвав министра здравоохранения и социальных служб Ксавье Бесерру смягчить сокращения, возникшие в результате соглашения, заключенного с Конгрессом в прошлом году.

Read more:  Набор данных по афротуберкулезу как крупномасштабные геномные данные Mycobacterium tuberuclosis в Африке

Представитель Министерства здравоохранения и социальных служб не сразу ответил на просьбу о комментариях. В сообщении во вторник департамент сказал оно мобилизовало новую рабочую группу для реагирования на возрождение сифилиса.

«Кризис сифилиса в нашей стране неприемлем. Администрация Байдена-Харриса привержена решению этой неотложной проблемы и использованию всех доступных средств для устранения неравенства в нашей системе здравоохранения», — говорится в заявлении Бесерры.

2024-01-30 22:18:33


1706702036
#Число #случаев #сифилиса #среди #женщин #резко #возрастает #поскольку #Центры #по #контролю #профилактике #заболеваний #CDC #сообщают #тревожном #возобновлении #вспышки #по #всей #стране

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.